Победа над "Унионом" - подарок игроков Штутгарта своему тренеру

BERLIN (AP) — Хорошие новости продолжали поступать в сторону Штутгарта в пятницу.

Часы спустя после того, как тренер Себастьян Хёнесс продлил свой контракт до 2027 года, его команда обыграла "Унион Берлин" со счётом 2-0, поднявшись на одно очко от второго места, занимаемого "Баварией" в Бундеслиге.

Бомбардир в форме Серу Гирасси открыл счёт на 19-й минуте, когда он принял отличную передачу от Атакана Каразора и пробил в ворота.

Крис Фюррих удвоил преимущество на 20-й минуте второго тайма, когда он прорвался с левого края и совершил нереальный удар.

Через четыре минуты после этого нарастающее бедствие для Берлина усугубилось, когда Андраш Шефер был удален за грубый фол на Йоше Вагномана.

Гол Гирасси стал для него 21-м в этом сезоне и сделал его третьим игроком "Штутгарта" в истории, забившим столько же в Бундеслиге.

В этом сезоне больше всех забил лишь Харри Кейн из "Баварии" с 27 голами.

Штутгарт набрал 19 очков из последних 21 и отстаёт от "Баварии" всего на одно очко, а от лидера "Байера Леверкузен" на 11.

Хёнесс, 41-летний племянник бывшего президента "Баварии" Ули Хёнесса, подписал продление контракта, который привяжет его к MHP Arena до июня 2027 года.

Хёнесс спас "Штутгарт" от вылета в прошлом году и совершил чудо в этом сезоне.

Его нынешний контракт истекал в 2025 году, и его имя связывали с предстоящей вакансией в "Баварии", где он работал в резервной команде.