Победа Реал Сосьедада над Бенфикой в матче Лиги чемпионов

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал Сосьедад» одолел «Бенфику» со счетом 3:1. Эта победа помогла испанскому клубу укрепить свое лидерство в группе D.

Матч начался сильной атакой «Реал Сосьедада», и уже на 6-й минуте Микель Мерино открыл счет. Он смог справиться с защитой «Бенфики» и отправить мяч в сетку. Не успели лиссабонцы оправиться от удара, как на 11-й минуте Микель Ойарсабаль удвоил преимущество хозяев. Баски продолжали диктовать свой ритм и на 21-й минуте Андер Барренетчеа забил третий гол в ворота соперника. Казалось, что «Бенфика» находится в безвыходном положении.

Однако, на 29-й минуте у лиссабонцев была возможность сократить отставание. Браис Мендес получил пенальти, но не смог реализовать его. Вратарь «Реал Сосьедада» блестяще отразил его удар и сохранял неприступность своих ворот.

Во втором тайме «Бенфика» пыталась вернуться в игру, и на 49-й минуте Рафа Силва забил единственный гол для своей команды. Однако, это оказалось недостаточно, чтобы испортить планы «Реал Сосьедада».

Победа в этом матче позволила «Реал Сосьедаду» укрепить свое первое место в группе D, набрав 10 очков. «Бенфика» же остается на последней, четвертой позиции, имея в активе 0 баллов.