Победа "Рейнджерс" со счетом 3-1 над "Килмарноком": голы забили Росс Маккасленд, Абдалла Сима и Тодд Кэнтвелл.

После поражения в Олд Фирм Рейнджерс вернулись с победой 3-1 над Килмарноком, сократив отставание от лидера шотландской Премьер-лиги, Селтика, до пяти очков.

Герс потеряли позиции в борьбе за титул после поражения 2-1 от своих соперников в последней игре 2023 года на прошлой неделе, но ответили комфортной победой над четвертым Килли.

Росс Маккасланд открыл счет в пользу Рейнджерс в 41-й минуте, но только после того, как Джек Батленд совершил великолепное спасение, чтобы лишить Кайла Васселла возможности открыть счет в пользу гостей.

Абдалла Сима ударом с воллея удвоил преимущество перед перерывом, хотя Даниэль Армстронг сократил отставание в начале второго тайма с пенальти, первого назначенного против Рейнджерс с января 2022 года.

Но Тодд Кэнтвелл восстановил двухголевое преимущество хозяев с ближней дистанции, завершив матч на позитивной ноте перед зимним перерывом.

Что дальше?

Шотландская Премьер-лига теперь останавливается на зимний перерыв, и все команды возвращаются в игру в Шотландском кубке.

Рейнджерс гостят у команды Лиги 2 Дамбартон 20 января в 17:30.

Килмарнок проведет всешотландский противостояние с Данди 20 января. Начало в 15:00.