Победа "Саутгемптона" со счетом 2-1 над "Плимут Аргайл": голы Карлоса Алькараса и Че Адамса.

Саутгемптон продолжает свою атаку на автоматические места в Скай Бет Чемпионшип, победив Плимут со счетом 2:1 на стадионе Сент-Мэриз.

Голы Алькараса и Адамса во втором тайме были одобрены премьер-министром Риши Сунаком, который является фанатом Саутгемптона и отпраздновал их со стадиона.

Райан Харди забил гол в добавленное время, но "святые" продолжают свою серию без поражений в 17 матчах чемпионата - всего на два матча от рекорда клуба, установленного 102 года назад. Они забили 12 голов в последних четырех матчах, накладывая дополнительное давление на Ипсвич и Лестер.

Первый тайм можно охарактеризовать тем, что Саутгемптон контролировал 81% владение мячом, но не смог законно забить гол.

Нападающий Адамс забросил мяч в ворота Конора Хазарда на пятой минуте, но видел поднятый флаг офсайда.

Затем Адам Армстронг попал в перекладину ворот с центра поля, когда Хазард был уже побежден.

Саутгемптон продолжал натискать. Кайл Уокер-Питерс пытался пробиться в штрафную площадь, но его удар был слабым, Алькарас пробил мимо ворот с края штрафной площади, а Райан Мэннинг пробил мимо.

Они даже попали в стойку ворот, когда арендованный у Манчестер Сити Тейлор Харвуд-Беллис головой от углового удара отправил мяч в стойку.

У "Аргайла" было мало атакующих угроз, но Морган Уиттакер был догнан Самуэлем Эдози, когда был один на один с вратарем, и их единственный заметный удар улетел высоко над воротами.

Гости подумали, что забили гол на 10-й минуте второго тайма, но Бали Мумба был вне игры перед своим головой в ворота - вскоре после этого Алькарас открыл счет на самом деле, и "Аргайл" столкнулся с продолжением своей 100-процентной безвыигрышной выездной серией.

Аргентинец уже дважды приближался к голу с момента начала второго тайма, прежде чем получил мяч от Эдози неподалеку от штрафной площади и прекрасно закрутил мяч в верхний угол, забив свой четвертый гол в сезоне.

Гол открыл гостей, и после того, как Уилл Смоллбон пробил головой мимо ворот, Адамс с прекрасной силой забил второй гол.

Харвуд-Беллис заметил его пробежку и точно подал мяч по центру, что позволило Адамсу удержаться от защитника и забить мимо Хазарда.

Джо Арибо промахнулся недалеко от ворот, Адам Армстронг вынудил Хазарда сделать сейв, а Секу Мара и Джек Стивенс были блокированы на линии.

"Пилигримы" забили первый гол на выезде на Сент-Мэриз с 11 ноября, когда вратарь Гэвин Базуну был обокраден на своей собственной линии ворот Харди, который забил мяч.

Райан Фрейзер не смог реализовать один на один, а Уиттакер перекинул мяч сверху в захватывающем финале, но "святые" одержали седьмую победу подряд на своем поле.