Победа Тони Моубрея в матче Бирмингем - Халл: Кодзи Мийоши забивает поздний гол и готовит почву для встречи с Лестером в Кубке Англии.

Гол в добавленное время от Кодзи Миёши принес Бирмингему победу со счетом 2:1 над Халлом в повторном матче третьего раунда Кубка Англии.

Этот результат стал первой победой Тони Моубрея после его назначения на пост главного тренера "Святого Андрея" вместо Уэйна Руни.

Бирмингему пришлось отыгрываться после гола Джейсона Локило, который принес Халлу преимущество на 12-й минуте.

Моубрей сделал пять замен на 63-й минуте, и это решение изменило ход игры. Два из этих замененных игроков забили голы, сначала Джей Стэнсфилд сравнял счет через три минуты после выхода на поле.

Обе команды вышли на поле с разными составами, Бирмингем внес семь изменений по сравнению с прошедшим выходным, а Халл - 11, предположительно с учетом матча против Сандерленда в пятницу.

Бирмингем угрожал больше в начале матча, Кеши Андерсон и Гари Гарднер испытали вратаря Мэтта Инграма.

Однако первым гол забил Халл на 12-й минуте благодаря отлично сработанной комбинации.

Билли Шарп, сделавший свой первый старт за Халл, воспользовался ошибкой Кристиана Белика и нашел Джеймса Ферлонга слева. Его передачу Локило превратил в гол сразу с первого раза с восьми метров.

Этот молодой футболист, ранее выступавший за "Кристал Пэлас", летом перешел в Халл из голландского "Спарты" Роттердам.

Халл пытался забить второй гол, но дальний удар Грега Дохерти ушел мимо ворот.

Бирмингем ощущал равенство и когда Джордан Джеймс пробил мяч в штрафную площадь, Ромелл Донован не смог его подключить перед воротами.

Через шесть минут до перерыва Гарднер сделал пас во вратарскую площадку, где Белик головой промахнулся мимо ворот.

Вратарь "Синих" Джон Радди спас свою команду от двухголевого отставания, сделав важное спасение от нападающего Халла Тайрелла Селларс-Флеминга.

Джордан Джеймс ответил за команду Моубрея угловым выстрелом, который пролетел мимо дальнего столба.

Масса замен Моубрея сразу дала результат, когда два запасных игрока сочетались для забития гола на равных. Миёши выстрелил, Инграм отразил, а Стэнсфилд превратил отскок в свой восьмой гол в сезоне.

Сирики Дембеле почти забил второй гол для Бирмингема, но его дальний удар ушел недалеко от ворот.

Когда уже казалось, что нас ждет дополнительное время, Миёши протолкнул мяч в ворота после передачи Стэнсфилда и обеспечил своей команде поездку в четвертьфинал против Лестера.

Что дальше?

Бирмингем продолжает выступления в Чемпионшипе в гостях у Сток Сити в субботу, начало в 15:00.

Халл Сити отправляется в гости к Сандерленду на стадионе "Стадиум оф Лайт" в пятницу, прямая трансляция на ; начало в 20:00.