Победа "Вест Брома" со счетом 2:0 над "Кардиффом": Майкл Джонстон и Алекс Моуэтт привели "Бэггиз" к успеху.

В январе новички Майки Джонстон и Андреас Вайманн забили голы в обоих таймах, и Вест Бром обыграл Кардифф со счетом 2-0, одержав пятую победу подряд на своем поле в Чемпионшипе.

Джонстон забил в первую минуту, когда он превратил передачу Тома Феллоуса с правого фланга в гол. В 80-й минуте Вайманн забил свой второй гол в футболке "Альбиона", завершив красивую комбинацию с капитаном команды Джедом Уоллесом.

Вест Бром потребовалось всего 30 секунд, чтобы открыть счет. Дарнелл Ферлонг отправил мяч по крыльям Феллоусу, и тот имел свободу для пробежки в сторону Джамилу Коллинса, после чего вернул мяч в направлении наступающего Джонстона, который на своем первом полном матче за хозяев команды уверенно переправил мяч за спину вратаря Этана Хорвата.

На 12-й минуте трибуны "Хоторнс" поднялись и аплодировали в знак уважения травмированному форварду Дарилу Дайку. Американский игрок получил разрыв ахиллова сухожилия в матче с Ипсвичем, который завершился со счетом 2-2, и теперь его ждут операция и продолжительный период вне игры. Партнеры Дайка вышли на разминку перед началом матча в футболках с его именем и номером.

Несмотря на ранний промах, Кардифф не собирался сдаваться. Джош Уилсон-Эсбранд слабо пнул мяч в руки Алекса Палмера, а Нат Филлипс создал проблемы после штрафного удара Дэвида Тернбулла, вызвав панику, прежде чем "Альбион" вынужденно отбросил мяч.

Хозяева имели возможность удвоить преимущество на 25-й минуте, когда мяч был переброшен на левый фланг, а Окей Йокуслу отправил мяч в направлении своего партнера по центру поля Алекса Моуэтта, но тот не смог удержать свой изгибающийся удар под поперечной перекладиной.

Пока счет оставался 1-0, Кардифф всегда был в боевом расположении, но во втором тайме мало что происходило, пока Кион Этете не упустил явный шанс сравнять счет для гостей.

Уилсон-Эсбранд отправил глубокий пас на задний стол, где Аарон Рэмси смягчил мяч для Этете. С шести ярдов он смог только поднять мяч над перекладиной.

В то время как запасные игроки Кардиффа не смогли сработаться, запасные игроки Вест Брома сработали. Через 10 минут "Альбион" прорвался через Натаниэля Чалоба, который отдал мяч на правый фланг Воллесу. Его точный центр передался Вайманну, который отправил мяч в ворота, закрепив победу.