Победа "Вест Брома" со счетом 3:0 над "Плимут Арджайл": Цедрик Кипре, Майки Джонстон и Том Феллоуз забивают.

«Уэст Бром» укрепил свои позиции на пятом месте в Чемпионшипе, вернувшись к победам со счетом 3:0 в матче против «Плимута».

«Мешки» потерпели поражение у претендентов на повышение класса «Саутгемптона» в пятницу, но во вторник вечером вышли на поле бороться, и все три гола были забиты в последние 30 минут Цедриком Кипре, запасным Майки Джонстоном и Томом Феллоузом.

Алекс Моуэт из «Уэст Брома» чуть не забил на третьей минуте угловой дальним ударом, который отскочил от защитника хозяев и ударил по штанге.

Хотя последующий угловой был отбит, защитник Брендан Гэллоуэй совершил великолепный бросок на выносе, чтобы помешать капитану гостей Джеду Уолласу, когда тот приближался к воротам через минуту.

В первой серьезной атаке «Аргайла» лучший бомбардир команды Морган Уиттакер подал мяч в штрафную, но только до полузащитника Адама Рэнделла, который с разворота отправил мощный удар с 20 ярдов, пролетевший мимо ворот.

Угловой Моуэта пришлось отбивать с линии ворот вратарю хозяев Конору Хазарду.

Хазард совершил великолепное спасение на 28-й минуте, чтобы отразить мощный удар Андреаса Вайманна после умного паса в глубину от разыгрывающего Уолласа по правому флангу.

Хозяева ответили правым защитником Лино Соусой, который выстрелил выше в следующей атаке.

Защитник «Плимута» Бали Мумба хорошо заблокировал волей Моуэта на 36-й минуте, когда мяч вернулся в штрафную справа от Уолласа.

«Уэст Бром» начал второй тайм так же, как закончил первый - на атаке.

Вайманн чуть не забил угловым ударом на ходу, когда он принял передачу Феллоуза по правому флангу.

Нападающий выпустил мяч с первого касания, обогнав своего защитника, но удар пролетел мимо ворот, Хазард не смог его перехватить.

«Альбион» снова попал в штангу через семь минут после перерыва, когда «Плимут» не смог разобраться с мячом после еще одного углового.

Мяч был отброшен через ворота Натаниэлем Чалоба, а Уоллас, находившийся в штрафной, отправил удар, который отскочил от штанги и пересек линию ворот.

Через несколько минут после часа игры давление «Уэст Брома» окупилось, когда незащищенный Кипре имел время ударить левой ногой мяч в ворота с близкой дистанции на дальнем столбе, поскольку «Аргайл» не смогли отбить угловой Жона Свифта справа.

Конор Таунсенд из «Альбиона» выпустил дерзкий удар с дальней дистанции, который улетел над воротами с 30 ярдов на 73-й минуте.

В следующей значимой атаке запасной Джонстон принес гостям вперед 2:0 с блестящим сольным усилием после 76 минут.

Джонстон отрезал внутрь с левого фланга, вошел в штрафную и обошел своего защитника Мэттью Соринолу, прежде чем отправить взлетающий удар в дальний угол ворот за спину Хазарда.

Запасной Грейди Диангана перекинул мяч через ворота с Таунсендом на 87-й минуте, когда «Альбион» стремился забить третий гол.

Это произошло на первой минуте компенсированного времени, когда низкий удар Уолласа был спасен Хазардом, который не смог удержать мяч, и Феллоуз последовал за ним, чтобы забить гол.

Тренеры

«Мы разочарованы, потому что проиграли матч, но я не могу критиковать игроков.

«Я знаю, что это звучит странно после поражения 0:3 дома, но это наш третий матч за шесть дней.

«Мы должны отдать должное сопернику. Они отличная команда, и они продемонстрировали это сегодня.

«Мы боролись и держались как могли. Нам нужно принять поражение. Они одна из лучших команд в Чемпионшипе».

«Нам нужно было терпеливо, потому что на перерыве было 0:0. Я хотел, чтобы они продолжали делать то, что мы делали хорошо, и попытались исправить то, что мы делали плохо».

«Я думаю, что во втором тайме мы создали много моментов. Мы были позитивны и создали много моментов, и всегда позитивно забивать голы».

«Я сказал до матча, что приехать сюда и выиграть будет сложно, потому что только «Лидс» побеждал здесь с октября. Думаю, до того как «Лидс» победил здесь на выходных, «Плимут» не проигрывал девять игр подряд».