Победа "Вест Хэма" омрачена травмой Боуэна перед четвертьфиналом Лиги Европы.

Вест Хэм сумел одержать победу над Вулверхэмптоном со счетом 2-1 в матче Английской Премьер-лиги, несмотря на то, что Джаррод Боуэн получил травму во время игры. Это произошло за дни до их противостояния в Лиге Европы против Байер Леверкузен, который возглавляет Бундеслигу.

Джеймс Уорд-Праус воспользовался ветром, который срывался на стадионе Молиньо, и забил гол прямо с углового в 84-й минуте. Пенальти Лукаса Пакеты на 72-й минуте отменило первый гол с пенальти Пабло Сарабия в первом тайме.

Капитан Вулверхэмптона Максимилиан Килман забил гол в девятой минуте компенсированного времени, но его голова была отменена за офсайд по VAR.

Эта победа вывела Вест Хэм на одинаковое количество очков с шестым местом Манчестер Юнайтед в борьбе за места в Лиге Европы, однако их немедленные европейские амбиции могут пострадать после травмы Боуэна в начале второго тайма. Их поездка в Леверкузен назревает в четверг.

Вест Хэм набрал 19 очков, отыгрываясь с отставания в этом сезоне, хотя это была всего третья победа Вест Хэма в чемпионате 2024 года.

Вулверхэмптон доминировал в первом тайме, и давление оправдалось, когда передача Томми Дойла с левого края нашла отличный пробег Раяна Айт-Нури, который был сбит Эмерсоном Пальмиери в штрафной. После проверки VAR Сарабия решился на удар с пенальти в правую штангу, обыграв Лукаша Фабиански.

Тренер Вест Хэма Дэвид Мойес, возможно, уже думал о поездке в Германию в четверг, когда оставил Мичаила Антонио на скамейке, но он принял решение на перерыве, когда ямайский футболист вышел на поле, чтобы сыграть свой 300-й матч, а также вместо Томаша Соучека и Владимира Цуфала на поле появились Бен Джонсон.

Через несколько минут после перерыва Боуэн получил травму бедра после столкновения с Гомесом, и вскоре Вулверхэмптон потерял Айт-Нури, который вышел с поля на 55-й минуте, чтобы быть замененным Матеусом Куньей.

Эти изменения, казалось, больше помогли Вест Хэму, поскольку они, наконец, начали оказывать давление.