Победа Вулверхэмптона над Вест Бромом 2:0 в матче Кубка Англии омрачена беспорядками на трибунах

Педро Нето и Матеус Кунья вдохновили "Вулверхэмптон" на победу со счетом 2:0 над соперниками из "Вест Бромвич Альбион" в матче четвертого раунда Кубка Англии, который был приостановлен на более чем 30 минут из-за беспорядков на трибунах.

Игра была временно остановлена после того, как проблемы начались вскоре после того, как Кунья удвоил преимущество гостей за 12 минут до конца матча.

Кайл Бартли из "Вест Бромвич Альбион" отправился в толпу, чтобы забрать своих детей из-за неприятных сцен, которые произошли в углу Западной трибуны и участка Бирмингемской дороги.

Это была часть стадиона, которая теоретически должна была быть заполнена только домашними болельщиками, но там было много толканий и давки, и некоторые фанаты выбежали на поле.

Полиция и охрана быстро прибежали на место, чтобы устранить проблемы, но потребовалось много времени, прежде чем порядок был восстановлен, и обе команды были отведены в раздевалки, прежде чем игра была возобновлена.

Как беспорядки на трибунах омрачили захватывающий дерби "Черной страны"

Это была первая встреча между клубами перед болельщиками с 2012 года и была отмечена как высокорисковая, с усилением мер безопасности и назначением начала матча на 11:45 утра.

Уже были случаи беспорядков, когда болельщики "Вулверхэмптона" бросали фумигаторы на поле после того, как Нето открыл счет в 38-й минуте.

Были и другие проблемы, когда предметы были брошены в сторону Томми Дойла из "Вулверхэмптона", когда он готовился выполнить угловой.

Эти инциденты полностью затмили то, что был напряженный и захватывающий матч четвертого раунда.

"Вест Бромвич Альбион" был опасен на контратаках в первом тайме, но не смог серьезно потревожить ворота "Вулверхэмптона".

У "Вулверхэмптона" было много владения мячом, но они не создавали значимых моментов до того, как после углового удара они вышли вперед в концовке первого тайма.

Мэтт Доэрти нашел свободное пространство посередине и отдал мяч Нето, который проник внутрь справа и отправил мощный удар в нижний угол после неэффективного противостояния Джона Свифта.

"Вест Бромвич Альбион" пытался ответить, но Макс Килман блокировал удар Джеда Уоллеса, а Жозе Са спас от удара Свифта в начале второго тайма.

Багги также просили пенальти после столкновения Брэндона Томаса-Асанте в штрафной площади с Килманом, но ничего не было дано, и Томас-Асанте неудачно попытался забить.

Напряжение начало нарастать после того, как Бартли грубо блокировал Кунью в попытке остановить атаку "Вулверхэмптона".

Жан-Рикнер Беллегард чуть-чуть промахнулся в ударе по воротам "Вест Бромвич Альбион", а эмоции переполнились после того, как Кунья пробежался по пасу Килмана и забил решающий гол сквозь ноги Джоша Гриффитса.

Скоро стало ясно, что на трибунах возникла серьезная проблема, пока "Вулверхэмптон" праздновал свою победу.

По мере увеличения задержки, судья Томас Брамалл вывел игроков с поля, и прошло полчаса, прежде чем они вернулись для разминки и возобновления игры.

Игроки отыграли заключительные минуты матча, и "Вулверхэмптон" удержал свою первую победу на этом стадионе с 1996 года.

Что дальше?

Вест Бромвич Альбион ожидает еще одно дерби, когда Бирмингем приедет на стадион "Хоторнс" в субботу в Чемпионшипе.

Вулверхэмптон снова выйдет на поле в матче Премьер-лиги в четверг, когда Манчестер Юнайтед приедет на стадион "Молиньюкс".