Победа Хетафе над Валенсией в Ла Лиге, в которой три игрока были удалены, благодаря позднему голу.

МАДРИД (АП) - Борха Майораль забил гол за три минуты до конца матча, и "Хетафе" одолел "Валенсию" со счетом 1:0 на своем поле в матче испанской лиги, отмеченном тремя удалениями в пятницу.

Команды начали матч с 19 очками и одинаковой разницей мячей в минусе три, и в первые 45 минут между ними было мало различий.

Однако моментум переключился на сторону "Хетафе" через пять минут второго тайма, когда защитник "Валенсии" Габриэль Паулиста был удален за грубый фол.

Бразилец был предупрежден за две минуты до конца первого тайма, и его уход усилил хозяев поля, хотя гол "Хетафе" забили почти в последний момент. Майораль встретил передачу справа и сделал поглаживающий удар головой мимо вытянутого вратаря Георгия Мамардашвили.

Его девятый гол в лиге поднял его на второе место в списке бомбардиров Ла Лиги, наравне с Антуаном Гризманом и отставая на два гола от Джуда Беллингема.

Через минуту после этого был удален Хави Гуэрра из "Валенсии", а в компенсированное время удаление получил Домингос Дуарте из "Хетафе".

"Хетафе" поднялся на восьмое место в Ла Лиге, на два места и три очка опережая "Валенсию".

Кроме того, "Хетафе" не потерпел ни одного поражения во всех 18 матчах, которые он сыграл в пятницу вечером в Ла Лиге, самая длинная такая серия в лиге.