Победная серия Элиаса Петтерссона и "Кэнакс" продолжается против "Сенаторс".

Канадские Ванкувер Кэнакс одержали пятую победу подряд в матче с Оттавой Сенаторз

10 ноября - Элиас Петтерссон забил гол и сделал две передачи, Илья Михеев забросил дважды в ворота соперников, и Канадские Ванкувер Кэнакс продолжают свою успешную серию, одержав пятую победу подряд со счетом 5:2 над Оттавой Сенаторз в четверг вечером.

С тремя очками Петтерссон увеличил свое лидерство в команде до 24 очков для Ванкувера, возможно, самой большой неожиданностью в НХЛ на данный момент со своим рекордом 10-2-1 и серией из восьми матчей без поражений (8-0-1). Кэйси ДеСмит сделал 28 сэйвов для Кэнакс, которые одержали победу, несмотря на то, что сумели только 16 раз навести опасность на ворота.

Счет в матче оставался 2:2 в конце второго периода, когда Брэди Ткачук из Оттавы не смог забить в открытые ворота, когда понес шайбу по линии ворот и за ДеСмитом. Немного позже, в переходе, Джей Ти Миллер пробил через толпу перед воротами, обыграв голкипера Оттавы Антона Форсберга (11 сэйвов) с левой стороны ворот, оставшись 1 минуту и 52 секунды до конца второго периода.

Михеев добавил страховку, забив гол через 10 минут и 37 секунд до конца игры, когда выстрел Петтерссона отразился от его ноги в ворота. Седьмой гол Петтерссона был забит в меньшинстве игроков команды Оттавы за 6 минут и 32 секунды до конца игры.

Голы за Оттаву забили Дрейк Батерсон и Артем Зуб. Команда потерпела шестое поражение из восьми матчей и пятую подряд на своем льду.

Ванкувер сразу же взял контроль над игрой. Буквально через 15 секунд, Форсберг сделал великолепный сэйв от удара Брока Боесера, но судьи пересмотрели видеозапись. Повтор показал, что шайба полностью пересекла линию ворот перед тем, как оказалась в перчатке Форсберга, и Боесер забил свой 11-й гол в сезоне. Через 2 минуты и 45 секунд Михеев забросил шайбу в ворота Оттавы, пробравшись между ног Форсберга, увеличив преимущество Ванкувера до 2:0.

Однако Оттава смогла сократить разрыв за 1 минуту и 45 секунд до конца первого периода. Батерсон воспользовался ошибкой Ванкувера в своей зоне и победил ДеСмита, забив свой третий гол. Оттава сравняла счет на 9 минуте и 2 секунде второго периода, когда выстрел Зуба был перенаправлен в ворота клюшкой Петтерссона.

Зуб пропустил предыдущие семь матчей из-за сотрясения мозга.