Победный гол Брайана Раста во втором овертайме становится решающим в пользу "Пингвинз" против "Кингз".

Питтсбург Пингвинз побеждают Лос-Анджелес Кингз

10 ноября - Брайан Раст забросил победный гол на 1 минуте и 15 секунде до конца овертайма, после того как его гол был отменен за 19 секунд до этого, и подарил своей команде, гостям из Питтсбурга, победу со счетом 4-3 над Лос-Анджелес Кингз в четверг вечером.

Сидни Кросби забил гол и отдал голевую передачу, Ларс Эллер и Джейк Гуенцель также забросили шайбу, а Магнус Хеллберг сделал 33 сейва в своем первом старте сезона за Пингвинз, которые выиграли третий матч подряд. Эрик Карлссон из Питтсбурга записал себе две передачи.

Карл Грундстрем, Эдриан Кемпе и Кевин Фиала забили для Кингз, а Финикс Копли сделал 16 сейвов, и хотя их победная серия в четыре матча была прервана, они продлили свою серию без поражений до восьми матчей (6-0-2).

Перед тем, как Раст забросил победный гол с помощью обводки, он ненадолго отпраздновал гол, оказавшись вне игры, как показала ревизия.

Кросби забил гол с помощью обводки и открыл счет в первом периоде на 7 минуте и 11 секунде, продлив свою серию матчей с очками до семи.

Это был также 557-й гол в карьере Кросби в НХЛ, который поместил его на девятое место в истории лиги по числу заброшенных шайб за одну команду.

Кингз сравняли счет на 14 минуте и 14 секунде первого периода, когда Грундстрем забил гол в меньшинстве после окончания большинства для Питтсбурга.

Анже Копитар опередил Карлссона и передал пас на Грундстрема для однотаймера после неправильного смены позиции Питтсбурга.

Передача Копитара принесла ему 1155 очков в его карьере в НХЛ, опередив Люка Робитайла и заняв второе место в истории команды. Первое место занимает Марсель Дион с 1307 очками.

Кемпе забил гол сверху рукой после быстрой атаки с левого круга, чтобы дать Кингз лидерство вторым периодом.

Пингвинз сравняли счет на 2 минуте и 57 секунде второго периода голом в меньшинстве. Эллер украл шайбу в нейтральной зоне, пробежал по правому флангу и затем прорвался в слот, чтобы забить вратарю Копли.

Кросби отдал передачу Гуенцелю для гола с борта через 37 секунд в третьем периоде, чтобы вернуть лидерство Питтсбургу 3-2.

Лос-Анджелес сравнял счет 3-3 на 6 минуте и 40 секунде, когда Фиала взял отбитую шайбу и забил обратной лопаткой после двух сейвов Хеллберга.