"Победный гол Челси во втором тайме раунда третьего кубка FA отправляет Престон на дно"

Челси забил три гола за 11 минут во втором тайме и легко прошел в четвертый раунд Кубка Англии, обыграв Престон Норт Энд со счетом 4:0 на Стэмфорд Бридж.

Разочаровывающее выступление команды Маурисио Почеттино, которая контролировала мяч в первом тайме, но создала мало голевых моментов, вспыхнуло через 13 минут после перерыва, когда Армандо Броя забил свой второй гол в сезоне после передачи Мало Густо.

За ним последовали два гола в быстром темпе. Сначала запасной игрок Тьяго Силва отличился головой после углового удара Коула Палмера, а затем Рахим Стерлинг пробил штрафной удар, перехитрив вратаря Фредди Вудмана. Показательная защита Престона в первом тайме ушла в прошлое.

В конце матча Энцо Фернандес забил гол с расстояния в один ярд, напомнив о пропасти между командами. Престон занимает 14-е место в Чемпионшипе.

Первый шанс в игре у Стерлинга, который в первые 17 минуты выстрелил в угол ворот Вудмана, но его попытку отразили у ближнего столба. Мгновение спустя Палмер мог открыть счет, когда он обошел ловушку вне игры Престона после передачи Михайло Мудрика и попытался поднять мяч в ворота, но его попытка прошла дюймовым отступом.

Престон хорошо сдерживал Челси в первые полчаса и создал свои моменты. Милутин Осмаич проник в штрафную после подачи головой и попытался пробить сквозь Джордже Петровича, но вратарь без труда отразил мяч. Уилл Кейн неудачно пробил с края штрафной.

Фернандес мог сделать лучше, когда он попытался головой достать мяч после отражения передачи Стерлинга, но в итоге вратарь Вудман легко поймал мяч. Первый тайм оказался разочарованием для болельщиков.

Почеттино выставил почти сильнейший состав, единственным сюрпризом стал первый старт в основе для выпускника академии Алфи Гилкриста на позиции правого защитника. 20-летний игрок проявил себя хорошо, был готов принимать мяч и показал уверенность в защите, но его товарищи в целом сыграли скучный и неинтересный первый тайм.

Большая часть проблем Челси под руководством Почеттино связана с недостатком движения игроков при владении мячом, что делает атакующие действия предсказуемыми для защитников соперников. Здесь в первом тайме Палмер и Фернандес снова показали себя отличными пасующими игроками, но с недостаточным движением игра стала предсказуемой.

Неудивительно, что первый гол был результатом ошибки Престона. Кейн потерял мяч в своей штрафной, и Мудрик активно преследовал его. Он подал мяч Густо, который сделал превосходный центр, на который Броя головой забил, опередив Лиама Линдсея и отправив мяч в дальний угол ворот.

Броя мог забить второй гол, когда он головой направил мяч после передачи Мудрика, но его попытка прошла над перекладиной ворот Вудмана, когда Челси наконец-то проявил свой превосходство.

Второй гол не заставил себя ждать. Сразу после того, как Силва вышел на замену под громкий аплодисмент со всех трибун, он головой забил на 2:0, поднявшись без сопротивления и отправив мяч в ворота у ближнего столба после передачи Палмера.

Гол Стерлинга на 3:0 был прекрасным, он согнул штрафной удар в девятку после того, как Палмер был сбит на границе штрафной, а затем долгая проверка VAR подтвердила четвертый гол Фернандеса в концовке матча.