Победу "Бэггиз" принес гол Джереми Сармиенто: 0-1 против "Кардифф Сити".

Джереми Сармиенто продемонстрировал момент волшебства, даровав Вест Брому драгоценную победу со счетом 1-0 над Кардиффом.

Второй гол Сармиенто за Альбион через пять минут после перерыва оживил матч, который до этого был в значительной степени забытчивым, и был достаточным для того, чтобы Вест Бром поднялся на третье место в Чемпионшипе Sky Bet.

Эквадорский крайний полузащитник, находящийся на сезонной аренде у Брайтона, находился на Чемпионате мира в прошлом году, и его гол не выглядел бы неуместным на том турнире.

Сармиенто прорвался слева, обошел Джоша Боулера и выпустил яркий изогнутый удар с расстояния 25 ярдов, который пронесся в дальний угол ворот Алекса Рунарссона.

Хотя этот гол не так впечатляющ, как потрясающий маховик Алехандро Гарначо для Манчестер Юнайтед против Эвертона в воскресенье, он станет одним из главных претендентов на звание гола сезона для Вест Брома.

Пятая победа Альбиона в шести играх подняла их выше Лидса и Саутгемптона - команд, которые сыграют в среду, и на семь очков от второго места, занимаемого Ипсвичем.

Победа могла бы поднять Кардифф выше Альбиона, но "синие птицы" были безжизненны на протяжении всего матча, потерпев второе подряд поражение на своем поле.

Матч быстро превратился в осторожную игру, и ни одна из команд не хотела рисковать слишком много.

Седрик Кипре, который провел прошлый сезон на аренде в Кардиффе и чей гол в апреле практически гарантировал выживание "синих птиц" в Чемпионшипе, был на месте, чтобы заблокировать удар Джо Роллса, его бывшего товарища по команде.

Вест Брому было трудно проявить себя в атаке, и они были ослаблены уходом Джеда Уоллеса, который покинул поле, держа руку и явно испытывая боль.

Окей Йокуслу неудачно выстрелил с расстояния 25 ярдов, а затем Сармиенто и Боулер запутались на другом конце поля.

Боулер упал, вызвав слабые протесты на пенальти, и Каллум Робинсон, против своих бывших коллег, подобрал мяч и выстрелил над воротами.

Тишина была почти нарушена после 31 минуты, когда Кардифф оказался в защите после своего углового.

Альбион был в численном преимуществе 4 на 2, но Грэди Диангана задержал последний пас, и Сармиенто, протянувшийся, смог только слабо ударить пост.

Боулер, самая опасная атакующая угроза Кардиффа слева, сразу же ускользнул от защитника Конора Таунсенда и обыграл Кипре, но Алекс Палмер быстро выбежал из ворот и схватил мяч.

Великолепный удар Сармиенто дал преимущество Альбиону, когда обе команды сильно полагались на свою запасную скамейку в последний час матча.

Йокуслу блестяще выступал в битве на поле до того, как был заменен в последнюю четверть игры, и Альбион мог удвоить свое преимущество за 15 минут до конца.

Райан Винтл неудачно отбил дальний бросок Дарнелла Ферлонга, где безмолвно находился Брэндон Томас-Асанте, направивший свой удар головой над воротами.

Кардифф ожил в последние 10 минут, когда Рубин Колвилл оживил игру с замены, у валлийского интернационала было два заблокированных удара, а Боулер и Манолис Сиопис выстрелили над воротами.

Но этот вечер принадлежал Альбиону Карлоса Корберана и, в частности, Сармиенто.