Победу "Бэггиз" принесает гол Гради Дианганы: Уэст Бромвич Альбион 1-0 Лидс Юнайтед.

Надежды "Лидса" на автоматическое продвижение из Чемпионшипа получили еще один удар, поскольку они были побеждены "Вест Бромвичем" со счетом 1:0 на "Хоторнс".

Гол Гради Дианганы на 37-й минуте был достаточным, чтобы дать бывшему тренеру "Лидса" Карлосу Корберану две победы подряд на своем поле и нанести второе поражение подряд команде Даниэля Фарке, которая выиграла только одну из последних пяти игр и отстает на девять очков от второго места, занимаемого "Ипсвичем".

И "Лидс" мало что сделал, чтобы показать, что может вернуться после пятого гола сезона Дианганы, поскольку они не смогли проверить вратаря "Вест Брома" Алекса Палмера.

Но они, возможно, неудачно не получили пенальти на 30-й минуте за нарушение Цедрика Кипре над Вилфридом Гнонтой.

"Лидс" быстро установился в игре и забил мяч в сетку на 16-й минуте, когда Сэм Байрам отправил мяч в ворота после передачи Джоэла Пирое, но защитник находился вне игры на метр.

"Вест Бром" был лишен гола на 23-й минуте после своей первой серьезной атаки.

Джед Спенс спас мяч, ударивший низко по воротам Цедрика Кипре после углового удара Алекса Моуэтта, прежде чем Окей Йокуслу поднял мяч над перекладиной.

Затем Йокуслу пришлось защищаться, блокируя удар Гнонто.

"Лидс" был лишен возможности получить пенальти - итальянский форвард Гнонто был в центре событий.

Итан Ампаду подкинул мяч вперед, и Гнонто мгновенно его поймал, но Кипре схватил его за талию. 20-летний игрок упал на землю, готовясь стрелять, но судья Грэм Скотт продолжил игру.

"Вест Бром" наказал гостей, забив гол на 37-й минуте.

Заметив умный пробег Джеда Уоллеса, Йокуслу пробил оборону, чтобы капитан "Бэггиз" передал мяч через ворота, и хотя первый удар Дианганы был заблокирован Джо Родоном, его вторая попытка полетела в сетку.

"Вест Бром" начал второй тайм ярче, но они избежали проблем после штрафного удара, когда Родон промахнулся головой над перекладиной, а Палмер не смог коснуться мяча.

"Лидс" упустил полушанс, когда Гнонто отправил мяч высоко и широко с 25 ярдов после блокировки передачи Спенса.

Через несколько секунд замена Спенса Джайдон Энтони имел возможность сравнять счет, но не смог удержать свой удар внизу.

Йокуслу снова оказался в нужном месте в обороне, когда он отбил крученый удар Саммервиля.

"Бэггиз" приблизился ко второму голу, когда Джон Свифт нашел пробег Адама Рича, чей попытка лоба вызвала падающее спасение от вратаря "Лидса" Карла Дарлоу.