Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Почему произошла массовая драка между "Рейнджерс" и "Дэвилз" в НХЛ: мнение хоккейного агента

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев поделился своим мнением о массовой драке, разразившейся между командами «Рейнджерс» и «Нью-Джерси» в Национальной хоккейной лиге. Согласно его словам, причины таких инцидентов становятся все более очевидными.

«Если мы посмотрим на статистику, такие ситуации происходят всё чаще. Это и есть часть шоу, но также это связано с тактическими решениями. Важный аспект, который, возможно, недооценивается, – наличие в команде игрока, способного не только драться, но и играть в хоккей. Вспомните Криса Саймона, Андрея Назарова, Тая Доми. Сейчас такие игроки, как Том Уилсон, Райан Ривз, необходимы», – отметил Дементьев.

Эксперт подчеркнул, что спортсмены, специализирующиеся на физической игре, но при этом умеющие хорошо играть в хоккей, являются неотъемлемой частью команды. «Сегодня уже нет чистых форвардов, которые лишь тренируются в зале с гантелями и грушами. Когда происходят массовые драки, это вызывает эмоции. Однако стоит обратить внимание на то, что после поединков соперники часто показывают уважение друг к другу, осознавая, что они часть шоу. Именно за это игроки и получают свои гонорары», – подчеркнул Дементьев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы