Почему тренер «Интер Майами» решил оставить Суареса на скамейке в матче МЛС

Важная информация из мира футбола! Главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино поделился своими мыслями о замене уругвайского нападающего Луиса Суареса во время матча МЛС против «Ди-Си Юнайтед» (3:1).

«Суарес провел почти все 90 минут в предыдущей игре против «Нэшвилла» и осознал, что сегодня есть возможность отдохнуть. Мы договорились, что у него будет всего полчаса, и это повлияло на его выступление. Важно, чтобы игрок вносил свой вклад не только в полном составе, но и когда играет меньше, и Луис Суарес сегодня сделал это великолепно», – цитирует Mundo Deportivo слова Мартино.

Напомним, что уругвайский форвард «Интер Майами» начал матч на скамейке запасных, однако, выйдя на поле во втором тайме, сумел переломить ход игры. Сначала на 72-й минуте Суарес забил гол, сделав счет 2:1 в пользу своей команды. Затем, на 85-й минуте, 37-летний нападающий оформил дубль.

В текущем сезоне уругвайский форвард провел за клуб семь матчей в различных турнирах, в которых забил шесть голов и отдал пять результативных передач. По данным портала Transfermarkt, ориентировочная стоимость футболиста составляет €4 млн.