Под руководством Фернандеса Канада побеждает Чили на United Cup. Пегула ошеломлена Болтером из Великобритании.

СИДНЕЙ (АП) - Бывший финалист Открытого чемпионата США Лейла Фернандес привела Канаду к победе со счетом 2:1 над Чили в своем первом матче Кубка Объединенных государств в воскресенье.

Фернандес одолела Даниэлу Сегуэль 6:3, 6:2, а затем Николас Харри сравнял счет в группе B, победив Стивена Диеза в прямых сетах в Сиднее.

Диез заменил Феликса Оже-Алиассима, который отдыхал из-за незначительной проблемы с коленом.

Фернандес и Диез затем выиграли решающий матч смешанных пар против Сегуэль и Томаса Барриоса Веры со счетом 7:5, 4:6, 10:8, чтобы обеспечить победу канадцев.

"Я очень довольна своей игрой", - сказала 35-я ракетка мира Фернандес после своей победы над Сегуэль в течение 73 минут. "Это не был самый лучший матч, потому что это мой первый матч сезона, нервы, но я очень довольна тем, как смогла справиться с этим".

В Перте Кэти Болтер из Великобритании сенсационно обыграла пятую ракетку мира Джессику Пегулу в группе C, смогла переломить ход матча, выиграв со счетом 5:7, 6:4, 6:4 почти за три часа.

Американцы сравняли счет, когда 10-я ракетка мира Тейлор Фриц победил Кэмерона Норри со счетом 7:6 (5), 6:4, чтобы вынудить решающий матч смешанных пар.

Позже в воскресенье первая ракетка мира Новак Джокович возвращается в Перт впервые с 2013 года, когда он возглавляет Сербию в ее первом матче группы E против Чжан Жижэня из Китая.

Китай выиграл свой первый матч против Чехии со счетом 3:0, и победа над Сербией обеспечила бы им место в четвертьфинале.

Смешанные команды из 18 стран играют в Перте и Сиднее, что является одновременно подготовкой к Открытом чемпионату Австралии. Формат включает мужской и женский одиночный разряды и смешанные пары.