Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Подробный анализ сенсационного вылета сборной Канады с МЧМ, представленный хоккейным агентом

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев высказал своё мнение о поражении молодёжной сборной Канады в матче с Чехией на МЧМ-2024. По его словам, это поражение стало настоящей сенсацией для всех.

Дементьев отметил, что сборная Канады имеет достаточно сильный состав, поэтому её вылет с чемпионата удивил многих. Он также напомнил, что канадцы начали матч очень активно и сильно давили на чехов, играя практически всё время в их зоне.

Однако чехи продолжали играть очень строго, что помогло им выдержать натиск соперника. Дементьев отметил, что канадский вратарь Матис Руссо пропустил несколько необязательных шайб, но при этом были и рикошеты от клюшки, конька и штанги.

По словам эксперта, после сильного начала канадцы расслабились, что позволило чеху убежать один на один с вратарём и получить штрафной бросок, который Руссо успешно отразил. Канадцы стали играть более сдержанно после первого гола в свои ворота.

Дементьев отметил, что североамериканцы предоставили чехам возможность действовать и использовать свои сильные стороны, что привело к второму голу в их исполнении. Однако сборная Канады понимала, что может выиграть только в атаке, поэтому они начали действовать в своём стиле и смогли сравнять счёт.

В ключевой момент матча чехи смогли проникнуть в защитную зону канадцев и нанести не самый сильный бросок, но удача была на их стороне, и этот бросок оказался победным.

Таким образом, сборная Канады потерпела поражение от Чехии, и это стало настоящим сюрпризом для всех болельщиков и экспертов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы