Подростки захватывают центр внимания при визите "Уток" к "Койотам"

20 октября — В центре внимания в субботу в Темпе, штат Аризона, окажутся талантливые подростки из команд Anaheim Ducks и Arizona Coyotes.

Ducks могут выставить в игру до трех подростков, в то время как у Coyotes будет еще один.

Лео Карлссон, второй номер общего зачета на драфте НХЛ 2023 года, исполнившийся 19 лет на следующий день после Рождества, забил свой первый гол в НХЛ в четверг вечером, в игре со счетом 3-2 в пользу гостей из Dallas Stars.

"Лео становился лучше по мере развития игры," - сказал тренер Ducks Грег Кронин. "Я думал, что в первом периоде он был немного сдержан, во втором он был слишком сдержан, поэтому мы подогрели его после второго. Я думал, что каждый сдвиг в третьем периоде он был очень заметным."

Карлссон, занимавший место в центре первого звена, был включен в состав с 19-летними защитниками Павлом Минтюковым и Тристаном Люно.