Встреча Flyers и Ducks после впечатляющих выступлений

27 октября - Филадельфия Флайерз стремится сохранить безупречную домашнюю победную серию, сразившись с Анахайм Дакс в субботу днем.

В четверг Флайерз одержали победу со счетом 6-2 над Миннесота Уайлд и улучшили свой домашний рекорд до 3-0-0.

Бобби Бринк забил два своих первых гола в карьере, а Трэвис Санхайм сделал один гол и две результативные передачи.

Шон Кутюрье и Трэвис Конекни забили по голу и отдали одну результативную передачу, а Оуэн Типпетт внес свой вклад одним голом. Кэм Эткинсон сделал три результативные передачи.

Вайлд сократили отставание до 3-2 в начале третьего периода, но Флайерз закончили матч тремя последовательными голами. Эта новая команда Флайерз кажется намного лучше по сравнению с прошлым сезоном.

Атака Бринка стала приятным сюрпризом. Он провел 10 матчей за Флайерз в сезоне 2021-22, а затем перенес операцию на тазобедренном суставе. Бринк закончил прошлый сезон в Лихай Вэлли Американской Хоккейной Лиги.

"Я столкнулся с некоторыми трудностями, и я думаю, что эти трудности делают это еще более особенным," - сказал Бринк. "Это довольно особенный момент. Я думал об этом всю жизнь. Много лет хоккея и много вещей, которые привели к этому моменту, много жертв от моих родителей, семьи, бабушек и дедушек, теть и дядь."

Флайерз сделали 2 гола из 3 попыток в большинстве игроков после того, как начали сезон с результатом 1 из 20.

После разочаровывающего поражения в гостях 3-2 от защищающих чемпионов Кубка Стэнли команды Вегас Голден Найтс, было сложно предсказать, как Флайерз отреагируют.

"Мы об этом говорили перед игрой," - сказал Конекни. "Даже будучи дома, после длинной поездки такое может быть сложно, с привыканием к изменению часового пояса и всему остальному."

Дакс прибудут в Филадельфию после эмоциональной победы в овертайме 4-3 в гостях над Бостон Брюинз.

Мэйсон МакТавиш забил через 2:08 в овертайме, подключившись к передаче от новичка Лео Карлссона, второго общего выбора на драфте НХЛ 2023 года. Дакс проигрывали 3-1, но забили два гола в последние 1:55 регулярного времени благодаря Карлссону и Трою Терри.

Это было впервые в истории клуба, когда Дакс победили, отставая на несколько голов в последние две минуты.

"Это была отличная победа," - сказал МакТавиш. "Вы не часто видите два гола с шестым игроком в НХЛ-матче. Приятно сравнять счет, и мы воспользовались этим в овертайме."

По информации NHL.com, Карлссон (18 лет, 304 дня) стал третьим самым молодым игроком в истории Анахайм, зарегистрировавшим несколько результативных баллов, уступая только Олегу Твердовскому (18 лет, 250 дней; три результативные передачи 23 января 1995 года) и МакТавишу (18 лет, 256 дней; один гол и одна результативная передача 13 октября 2021 года).

Дакс проиграли Брюинз 3-1 22 октября.

На этот раз им удалось переиграть Брюинз и причинить им первое поражение в сезоне. И это даст Анахайму дополнительный прилив уверенности во время прод