Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Полиция наказывает еще 4 фаната Удинезе за расистские оскорбления в адрес вратаря "Милана" Майка Майньяна.

УДИНЕ, Италия (AP) - Четверо болельщиков Удинезе, которые совершили акты расизма в адрес вратаря "АС Милан" Майка Майньяна, были идентифицированы и наказаны в среду.

Полиция сообщила, что трое мужчин и одна женщина получили пятилетний запрет на посещение всех спортивных мероприятий в Италии - максимальное наказание, предусмотренное законом. Возраст их составляет от 32 до 45 лет, они были идентифицированы по записям камер видеонаблюдения стадиона.

Еще один болельщик был идентифицирован в понедельник, и клуб пообещал сделать то же самое с другими "злыми людьми", в то время как власти требуют более строгих санкций. Этот болельщик также получил пятилетний запрет от полиции.

Дисциплинарный судья итальянской лиги во вторник также решил, что команда должна провести следующий домашний матч - против "Монцы" - без зрителей в качестве наказания за расизм.

Майньян, который является чернокожим, стал жертвой расистских оскорблений во время матча Серии А против Удинезе в субботу, когда на него были брошены обезьяньи крики. 28-летний вратарь был поддержан своими товарищами по команде, и матч был приостановлен на примерно пять минут, прежде чем они вернулись на поле, и "Милан" одержал победу со счетом 3-2.

"Очень печально видеть, что такие вещи, как произошедшее в прошлую субботу, продолжают происходить", - сказал одноклубник Майна Юнус Муса. - "Такие действия должны иметь последствия, что-то должно быть сделано. Наша реакция на поле была правильной. Она дала нам уверенность в том, что мы единая команда, вышедшая из этого вечера сильнее, чем раньше, и с победой".

Майньян получил широкую поддержку футбольного мира и в воскресенье опубликовал заявление, в котором призвал власти принять меры.

В итальянском и европейском футболе уже неоднократно возникали случаи расизма, жертвами которого становились такие игроки, как Кевин-Принс Боатенг, Марио Балотелли и Ромелу Лукаку.

В этом месяце "Кальяри" был наказан одним матчем с частичным закрытием стадиона из-за расистских выкриков в адрес Лукаку.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы