Полузащитник «Чикаго Файр» Келлин Акоста забивает невероятный гол с центра поля в компенсированное время и завершает невероятное восстановление команды.

Волшебный гол с половины поля, помогаемый ветром, в последней минуте игры позволил «Чикаго Файру» вернуться и одержать победу со счетом 4-3 на своем поле в матче против «КФ Монреаля» в рамках Мейджор Лиг Соккер (MLS) в субботу.

«Чикаго» имело все шансы вернуться в игру после того, как Доминик Янков увеличил преимущество гостей до 3-1 на 70-й минуте, но им был предоставлен шанс вернуться в игру, когда запасной игрок «Монреаля» Рахим Эдвардс получил прямую красную карточку за нарушение в штрафной площади.

Брайан Гутьеррес реализовал пенальти на 84-й минуте, чтобы сократить разрыв, а затем Уго Кайперс сравнял счет 3-3 на пятой из девяти дополнительных минут, ошеломив «Монреаль».

Однако драма еще не закончилась, поскольку «Чикаго», не удовлетворившись ничьей, отправилось в поисках победного гола глубоко в компенсированное время. Меньше чем за минуту до конца, казалось, что усилия домашней команды будут напрасными, поскольку Келлин Акоста подобрал мяч в своей половине поля.

С игроками «Файра» на половине поля, американский полузащитник поднял мяч вперед, надеясь на чудо, и ветер в Городе Ветров, казалось, поддержал его. Защита «Монреаля» могла только смотреть в ужасе, как усилие Акосты - задуманное как передача - изогнулось в воздухе и затем перелетело через вратаря Жонатана Сироа, дав «Чикаго» невероятную победу на 90+9-й минуте.

«Это было довольно эпично, довольно безумно», - сказал Акоста после игры. «Матч был полон всего, я бы сказал, но это был хороший результат, поэтому мы его примем».

28-летний футболист признал, что его замечательный победный гол был случайным.

«Для меня это было просто о том, чтобы попасть мяч в штрафную зону и создать что-то», - пояснил он. «У меня были мячи, которые я находил на заднем столбе, и если быть честным, это то, что я пытался сделать снова».

«На этот раз у меня было немного удачи в День Святого Патрика, ветер смог его унести, и для меня это было одним из тех случаев, когда когда мяч покинул мою ногу, я был почти расстроен, как 'Черт, я упустил возможность'. Потом я понял, что 'у этого есть шанс'».

«Он вышел, перелетел его голову, и остальное - история».

Гол Акосты, его первый за клуб после перехода как свободного агента в феврале, стал последним победным финишем во время обычного времени матча регулярного сезона Мейджор Лиг Соккер (MLS), по информации «Файра».

«Чикаго» также стал первой командой в истории MLS, забившей как минимум один гол для сравнения и победный гол в 95-й минуте или позже, а также первой командой в истории MLS, выигравшей матч в регулярное время после забития двух или более голов на 84-й минуте или позже.

Такое возвращение редко видели в Городе Ветров - последний раз, когда «Файр» перевернул двухголовой недостаток и победил, было против «Колорадо Рэпидз» в августе 2009 года, по информации клуба.

Этот результат позволил «Чикаго» впервые в этом сезоне попасть в колонку побед, в то время как «Монреаль» потерпел свое первое поражение в нынешнем чемпионате.