Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Полузащитнику "Ньюкасл" Сандро Тонали предъявлено обвинение в нарушении правил ставок ФА

Newcastle midfielder Sandro Tonali столкнулся с обвинениями в нарушении правил английской Футбольной ассоциации о ставках.
По информации, Tonali предположительно нарушил правило FA 50 раз, делая ставки на матчи с 12 августа 2023 года по 12 октября 2023 года.
23-летнему футболисту предоставлен срок до 5 апреля для предоставления ответа на обвинения.
Напомним, что Tonali был подписан "Ньюкаслом" за £55 млн прошлым летом из "Милана", но в октябре ему было наложено наказание за ставки на матчи, сделанные во время выступлений за "Милан".
Представители "Ньюкасла" утверждают, что новые обвинения не должны повлиять на возвращение Tonali к игре в августе 2024 года или на его возможность тренироваться.
Оригинальное наказание заключалось в 10 месяцах дисквалификации. Кроме того, ему было наложено штраф в размере около £17 000 (20 000 евро) и поручено пройти восьмимесячный курс терапии для решения проблем.
Наказание было снижено благодаря сделке с итальянским прокурором и Федерацией футбола Италии (FIGC).
Дисквалификация означает, что Tonali не сможет снова играть в официальных матчах до августа 2024 года, хотя он может тренироваться с "Ньюкаслом" и участвовать в товарищеских матчах. Он также не сможет выступить за сборную Италии на Чемпионате Европы этим летом.
Tonali признал, что делал ставки на победу "Милана" во время слушаний в Итальянской федерации в Турине. Без его сотрудничества он мог бы столкнуться с трехлетней дисквалификацией по правилам ФИФА за первоначальные нарушения.
В прошлом году агент Tonali, Джузеппе Рисо, подтвердил, что у игрока была зависимость от азартных игр. Также сообщалось, что после дисквалификации ему будет оказана помощь.

Что заявил "Ньюкасл" по поводу последних обвинений?

Согласно заявлению "Ньюкасла": "Ньюкасл Юнайтед принимает к сведению обвинения в адрес Sandro Tonali в отношении предполагаемых нарушений правил ставок FA.
"Sandro продолжает полностью сотрудничать с проводимыми расследованиями, и он имеет полную поддержку клуба.
"В связи с этим процессом Sandro и "Ньюкасл Юнайтед" не могут давать дополнительные комментарии на данный момент".

Что произойдет дальше?

Эти 50 новых предполагаемых нарушений, как утверждается, произошли, когда он был зарегистрирован как игрок "Ньюкасла", поэтому они подпадают под юрисдикцию ФА.
Tonali стоит перед возможными санкциями, которые будут определены независимой комиссией.
Он сможет принять или отрицать каждое из 50 обвинений в своем ответе.
Независимая комиссия рассматривает дела о ставках на индивидуальной основе, и они учитывают любые смягчающие обстоятельства.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы