Поражение ЦСКА от «Ак Барса» со счетом 2:5 в матче за Кубок Открытия КХЛ, 1 сентября

В Москве на стадионе "ЦСКА-Арена" закончился первый матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный ЦСКА принимал казанский "Ак Барс". Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). Казанцы стали обладателями Кубка Открытия.

На 17-й минуте Дмитрий Кагарлицкий с передачи Дмитрия Яшкина вывел "Ак Барс" вперёд. На 24-й минуте Никита Нестеров сравнял счёт. На 37-й минуте Дмитрий Яшкин после паса Даниила Журавлёва вновь вывел казанцев вперёд. Через 31 секунду Никита Дыняк вновь поразил ворота Ивана Федотова. На 47-й минуте Ярослав Дыбленко отыграл один гол. На 53-й минуте Александр Радулов забросил четвёртую шайбу. Через 59 секунд Вадим Шипачёв сделал счёт 5:2.