Поражение Лидс Юнайтед от Ковентри Сити со счетом 2:1: команда Даниэля Фарке потерпела редкое поражение на арене Ковентри Билдинг Сосайети.

Лидер чемпионата "Лидс" упустил шанс возглавить таблицу после поражения в матче против "Ковентри", которое стало для них первым в 16 играх подряд в Чемпионшипе.

Эллис Симмс забил свой 17-й гол в сезоне уже на 10-й минуте, а затем Хаджи Райт прекрасно завершил атаку вскоре после перерыва, оставив "Небесных голубей" в контроле игры.

Джоэл Пиро дал надежду "Лидсу", забив на 14-й минуте до конца матча, но команда Марка Робинса остается в четырех очках от шестерки лучших.

Это была важная победа для "Ковентри", которая не отстает от "Норвича" после их победы 1-0 над "Ипсвичем" в матче дня.

Симмс вывел "Небесных голубей" вперед своим 14-м голом в 11 играх во всех турнирах, когда он головой затолкнул мяч с близкой дистанции.

Этому предшествовала хорошая работа Бобби Томаса, который вернул мяч Джошу Эклсу после углового, а затем Лиам Китчинг нашел Симмса в штрафной площади.

Это был важный вклад Китчинга, который забил два автогола в домашнем поражении "Ковентри" 1-2 от "Кардиффа" в понедельник.

После этого команда Робинса отправилась в поисках второго гола, разрывая хрупкую оборону "Лидса" несколькими минутами позже.

Умный пас Кейси Палмера дал возможность вернувшемуся Каллуму О'Хэру, но его удар был блестяще заблокирован ногами Иллана Меслие в воротах "Лидса".

Затем Палмер увидел, как его удар отскочил от защитника "Лидса" в безопасность, в то время как Симмс после подачи Райта не попал в створ.

На другом конце поля передача Джуниора Фирпо казалась идеальной для Патрика Бэмфорда, но форвард не смог чисто попасть в мяч, что оказалось лучшим шансом для команды Даниэля Фарке в первом тайме.

"Ковентри" заслуженно удвоила свое преимущество после перерыва благодаря проницательному контратакующему действию после штрафного Суммервиля.

Милан ван Эвейк вывел мяч из опасности и отдал Эклсу, чей завораживающий пас в штрафную площадь был встречен блестяще импровизированным ударом Райта снаружи правой ногой.

"Лидс" пытался забить гол, чтобы сократить разрыв, и выглядел наиболее опасным через Суммервиля, который вынудил Брэда Коллинза впервые вмешаться во втором тайме у своих ворот.

Акробатика Джейка Бидвелла предотвратила гол нидерландца, когда он отбил удар Суммервиля с линии ворот, отправив мяч на угловой.

Замена Пиро дала надежду "Лидсу" в завершающих этапах, когда он спокойно отправил мяч в ворота после настойчивой работы Георгинио Руттера.

У Пиро была золотая возможность спасти очко в компенсированное время, но его удар был остановлен Коллинзом, и надежды "Лидса" на автоматическое продвижение получили удар в матче на стадионе CBS Арена.