Поражение от «Спартака» оставляет Звягина без очков: «Авангард» заслуживал большего.

Важные комментарии от главного тренера хоккейного клуба «Авангард» Сергея Звягина после напряженного матча с командой «Спартак» (5:6) не оставили равнодушными болельщиков.

«Боевой поединок с необычным сценарием. Уходим без очков, несмотря на нашу борьбу. Илья Проскуряков отлично сыграл в Челябинске, не вижу причин для его замены. Матч напоминал по ходу событий игру с «Локомотивом», но у соперников всё развивалось по-разному. Наши аналитики в последний момент подсказали использовать вызов. Это было решающее действие, хотя счёт на табло был не в нашу пользу. Мы создавали много моментов во втором периоде, контролировали игру с самого начала. Один удачный вызов дал нам эмоциональный подъём», - поделился Звягин своим мнением.

Райан Спунер не вышел на лёд во втором периоде из-за проблем со здоровьем. «Есть ошибки, которые привели к пропущенным голам. Но бывали моменты, когда шайба летела мимо ворот, но попадала в игрока и влетала в ворота. Нам нужно улучшить игру в оборонительной зоне», - отметил тренер, слова которого приводит корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.