Поражение в дерби - один из самых разочаровывающих дней в руководстве Тен Хага.

МАНЧЕСТЕР, Англия, 29 окт — В то время как сезон для Манчестер Юнайтед превращается в кошмар, менеджер Эрик Тен Хаг заявил, что воскресное разгромное поражение 0-3 от местных соперников Манчестер Сити на стадионе Олд Траффорд стало одним из самых разочаровывающих дней в его работе с командой.

Отвечая на вопрос, был ли воскресенье одним из самых плохих дней его работы, подавленный менеджер сказал журналистам: «Да. Конечно, это разочаровывает.

«Когда вы проигрываете дерби таким образом, это разочаровывает. В первом тайме у нас был очень хороший план игры, и его выполнение было очень хорошим, а затем пенальти изменило всю ситуацию».

Голевая машина Сити Эрлинг Холанд реализовал пенальти на 26-й минуте, оформив свои два гола, а Фил Фоден добавил третий гол ворот гостей на 80-й минуте, вынудив недовольных болельщиков Юнайтед покинуть стадион раньше времени.

Юнайтед начал сезон с плохого старта, но после победы 1-0 в Лиге чемпионов над Копенгагеном во вторник у команды было ощущение перемен, это была уже третья победа подряд во всех соревнованиях.

Но разрыв между манчестерскими командами казался огромным в воскресенье, когда Сити обошел домашнюю команду вторым таймом.

На вопрос о том, движется ли Юнайтед в неправильном направлении, Тен Хаг возразил, что первый тайм был равным и указал на удар Скотта Мактоминея за несколько секунд до перерыва, который вратарь Эдерсон отбил над перекладиной.

Поражение Юнайтеда стало третьим раз, когда они уступали трем или более голам дома в матчах Английской премьер-лиги команде Сити.

Это была уже седьмая победа Сити на Олд Траффорд под руководством менеджера Пеп Гвардиолы, чья команда превратила этот знаменитый стадион в свою личную игровую площадку в воскресенье под восторг своих голубых болельщиков, которые не переставали петь.

Гвардиолу спросили, почему победа пришла так легко.

"Я понимаю вопрос, потому что вы хороший журналист — это выглядит просто, но на самом деле это не так," — сказал Гвардиола.

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл назвал поражение команды "ужасным" на Sky Sports.

"(У Сити) есть бриллиантовые игроки, и то, что вы увидели в конце сегодня, когда игроки возвращались назад, вы увидели все, что хотите видеть в команде," добавил бывший игрок Юнайтеда Рой Кин. "Пеп должен быть доволен. Вы можете иметь всю технику и талант, но у них есть голод".