Порту обыгрывает Арсенал 1-0 благодаря голу Галено на последних минутах матча в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Вендерсон Галено забил в компенсированное время, чтобы дать Порту победу над Арсеналом со счетом 1-0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в среду.

Галено прервал равенство правой ногой в дальний угол через четыре минуты компенсации, оставив Арсеналу нужду в победе в ответном матче в Лондоне 12 марта, чтобы вернуться в четвертьфиналы элитного клубного турнира Европы впервые за 14 лет.

Удар Галено из-за пределов штрафной площади пришелся на то, что должно было быть последней минутой компенсации на стадионе Эштадиу до Драгао.

Бразильский форвард, который попал в штангу в первом тайме, был назван игроком матча.
Порту контролировал игру и не позволял Арсеналу создать ни одного удара в створ ворот. Английская команда вышла на поле после пяти подряд побед, в которых забила 21 гол.
Порту был выбыл в 1/8 финала на прошлой неделе. Португальская команда пытается достичь четвертьфинала впервые с 2021 года.

Арсенал, сделавший свое первое появление в Лиге Чемпионов с 2016-17 года, не смог пройти 1/8 финала в семи последовательных попытках с 2011 по 2017 год. Он проиграл свои последние семь первых матчей в 1/8 финала.

Арсенал победил Порту на этой стадии, когда в последний раз прошел в 1/4 финала в 2010 году.

Порту был без иранского нападающего Мехди Тареми из-за травмы правого бедра.