«Порту» одолел «Шахтёр». «Фейеноорд» уверенно победил «Селтик».

Спортивный мир снова взорвался яркими эмоциями, ведь завершились два захватывающих матча первого тура Лиги чемпионов.

На поле группы H «Порту» продемонстрировал мастерство и уверенно победил украинский клуб «Шахтёр» со счетом 3:1.

С первых минут игры португальцы взяли инициативу в свои руки, и уже на восьмой минуте хавбек Вендерсон Галено забил первый гол встречи. Однако украинцы не сдались и всего через пять минут форвард Кевин Келси сравнял счет.

Но португальцы не дали «Шахтёру» расслабиться и на 15-й минуте вновь взяли лидерство в матче. Хавбек Галено оформил свой дубль, и на 29-й минуте нападающий Мехди Тареми принес победу своей команде, установив окончательный счет 3:1 в пользу «Порту».

«Порту» и «Шахтёр» продолжат борьбу в группе H, где также выступают «Барселона» и «Антверпен». Испанская команда на старте турнира одержала уверенную победу над бельгийцами со счетом 5:0.

Другая жаркая битва развернулась на поле команд группы E, где «Фейеноорд» не оставил шансов «Селтику» и одержал победу со счетом 2:0.

Роттердамская команда взяла инициативу в свои руки и в концовке первого тайма хавбек Калвин Стенгс забил гол, принеся своей команде лидерство. На 76-й минуте вингер Алиреза Джаханбакш удвоил преимущество «Фейеноорда».

В группе E вместе с «Фейеноордом» и «Селтиком» также играют «Лацио» и «Атлетико». В их стартовой игре зрители смогли увидеть неимоверную борьбу и адреналин, результатом которой стала ничья со счетом 1:1. Римляне сражались до последней минуты и благодаря голу голкипера Ивана Проведеля на 90+5-й минуте смогли сравнять счет и уйти от соперника наверняка не разочарованными.