«Порту» подает протест против судьи, общавшегося с VAR по телефону

Футбольный коллектив "Порту" решил подать громкий протест в адрес футбольной лиги в свете отмены решающего пенальти в заключительных минутах матча 4-го раунда португальской Примейры против команды "Арока".

"ФК "Порту" настаивает на том, чтобы делегаты лиги пересмотрели итоговый результат противостояния с "Арокой". Главной причиной данной меры являются действия арбитра в момент отмены пенальти, произошедшей по инициативе главного судьи после принятого им телефонного звонка и без допуска к видео-повторам, касающимся фола на Мехди Тареми.

Поведение Мигеля Ногейры представляет собой нарушение футбольных правил и юридическую ошибку, которая может серьезно повлиять на распределение очков в данной встрече", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.

Матч 4-го тура португальской Примейры между "Порту" и "Арокой" завершился ничейным счетом 1:1. Нападающий домашней команды Эванилсон смог сравнять счет на 90+19 минуте игры.

По итогам четырех сыгранных матчей "Порту" занимает второе место в турнирной таблице с общим количеством 10 очков. "Арока" находится на седьмой строчке и имеет в своем активе шесть набранных баллов.