Порту спасся на последней минуте в игре чемпионата Португалии

В недавнем противостоянии между «Порту» и «Арокой» в рамках четвёртого тура Примейры произошла ничья со счётом 1:1.

Открыть счёт в этой встрече удалось гостям на 83-й минуте благодаря успешному проникновению в ворота соперника со стороны искусного футболиста по имени Кристо Гонсалес. Окончание основного времени матча было обогащено дополнительными 17 минутами, и в итоге команды провели на поле более 20 минут. Вот только в последний момент встречи, на 90-й минуте, команде хозяев был присужден пенальти, однако данную ситуацию было решено проверить с использованием системы видеоповторов (VAR). К сожалению, главному арбитру матча, известному как Мигел Ногейра, не удалось связаться с VAR-центром из-за непредвиденных технических проблем, что привело к длительной задержке. В итоге судье был предоставлен мобильный телефон, через который он смог установить связь с коллегами, после чего было принято решение отменить предыдущее решение о пенальти.

Когда подошло время дополнительных 15 минут, хозяева не сумели реализовать возможность с одиннадцатиметрового розыгрыша, но на 90+19-й минуте «Порту» всё же сумел сравнять счёт.

Под руководством тренера Сержиу Консейсау команда «Порту» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Португалии, имея 10 очков. С другой стороны, «Арока» размещается на седьмом месте со шестью набранными баллами.