«Порту» уступил в дерби и отстал от лидера «Спортинга» на пять очков

Вчера состоялся захватывающий матч 16-го тура чемпионата Португалии, в котором команда «Боавишта» принимала на своем поле гранд «Порту». Встреча прошла на стадионе «Бесса» и завершилась ничейным результатом со счетом 1:1.

На 23-й минуте матча испанский нападающий Тони Мартинес открыл счет в пользу гостей. Однако «Боавишта» не собиралась сдаваться и уже на 28-й минуте португальский футболист Бруну Луренсу сумел сравнять счет. Матч был насыщенным и напряженным, но ни одна из команд не смогла забить решающий гол.

На 88-й минуте полузащитник «Боавишты» Ибраима Камара получил красную карточку, что сделало задачу хозяев еще сложнее. Однако команда смогла удержать ничью и заработать одно очко в этом матче.

После этой ничьей «Порту» остается на третьем месте в турнирной таблице с 35 очками, отставая от лидера «Спортинга» на 5 очков. «Боавишта» же, благодаря этому результату, закрепляется в середине таблицы, занимая девятое место с 17 баллами.

В следующем туре «Порту» сразится с командой «Брага», а «Боавишта» отправится в гостевой матч против «Визелы». Оба матча пройдут 14 января и, несомненно, будут интересными для болельщиков и футбольных экспертов.