Португалия победила Словакию в отборе на Евро‑2024 благодаря голу Бруно Фернандеша

Сборная Португалии, составленная из мастеров футбола, продемонстрировала свою превосходство на выезде во время жаркого противостояния с командой Словакии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года.

Симфония футбольной гений-Судьбы, организованная в группе J, завершилась результативным счетом 1:0. Гол, олицетворяющий эйфорию, был забит Бруну Фернандешем на 43‑й минуте.

В параллельном соперничестве сборная Люксембурга, пришедшая к борьбе на своем поле, обрела победу, показав свои непоколебимость и стремление к вершине — 3:1 против соперников из Исландии. Несмотря на смелые ответные удары Хакона‑Арнара Харальдссона (88), гости могли сравнять счет только одним точным выстрелом. Уже на 70‑й минуте Ивандро Борхес проткнул сетку ворот исландцев, оставив им единственную возможность для ответа. Однако в ходе игры Хердур Магнуссон, бывший игрок ЦСКА, получил свою вторую желтую карточку и был удален с поля на 73‑й минуте.

И еще одной успехом закончился матч группы J, в котором домашняя сборная Боснии и Герцеговины одержала победу со счетом 2:1 над командой Лихтенштейна. Автогол, который стал драматическим поворотом событий на 18‑й минуте, определил исход матча. Благодаря гениальному стратегическому ходу Симона Люченгера счет стал в пользу сборной Боснии и Герцеговины. Уже на 3‑й минуте Эдин Джеко добавил еще один громкий аккорд к своим достижениям, приняв участие в ожесточенной борьбе на поле. В ответ гости, с напором и стойкостью, сумели ответить одним замечательным голом, точностью которого отличился Сандро Вольфингер, внушительной на 21‑й минуте.

Немалое количество очков (15) позволяет сборной Португалии гордиться своим руководством в турнирной таблице группы J. Они стоят на вершине битвы, в то время как Словакии (10), с душой и пылом, приходится занимать второе место. Сборная Люксембурга (10), с элементами неуправляемого волнения, не уступает им даже по дополнительным показателям. Босния и Герцеговина (6), с независимостью своих действий, занимает четвертую позицию, а сборная Исландии (3), испытывающая трудности, находится на пятом месте. Сборная Лихтенштейна (0), находящаяся на последнем месте, оказалась за бортом в этом соревновании.