После двух голов Мэтьюза, "Мэйпл Лифс" отправляются в гости к "Сэйбрс".

Торонто Мэйпл Лифс (16-7-6, второе место в Атлантическом дивизионе) против Баффало Сэйбрс (13-17-3, седьмое место в Атлантическом дивизионе)

Баффало, Нью-Йорк; Четверг, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Торонто Мэйпл Лифс приезжает в гости к Баффало Сэйбрс после двух голов Аустона Мэтьюза в игре против Нью-Йорк Рейнджерс, но Мэйпл Лифс все равно проиграли со счетом 5-2.

Баффало имеет рекорд 4-3-1 в играх в Атлантическом дивизионе и общий рекорд 13-17-3. Сэйбрс имеют рекорд 4-5-2 в играх, решенных одним голом.

Торонто имеет рекорд 6-3-2 в играх в Атлантическом дивизионе и общий рекорд 16-7-6. Мэйпл Лифс имеют рекорд 15-2-4, когда забивают как минимум три гола.

Команды встречаются второй раз в этом сезоне. В последней встрече Сэйбрс победили со счетом 6-4.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Джон-Джейсон Петерка имеет 12 голов и 10 передач для Сэйбрс. Кейси Миттельштадт забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи за последние 10 игр.

У Уильяма Ниландера 15 голов и 26 передач для Мэйпл Лифс. Мэтьюз забил 11 голов и сделал пять передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Сэйбрс: 3-6-1, в среднем 2.6 голов, 3.7 передач, 3.1 штрафа и 7.9 минуты штрафного времени, пропуская 3.5 гола в игру.

Мэйпл Лифс: 6-1-3, в среднем 3.9 голов, 6.8 передач, 3.3 штрафа и 7.5 минуты штрафного времени, пропуская 2.8 гола в игру.

ТРАВМЫ: Сэйбрс: Земгус Гиргенсонс: отсутствует (нижняя часть тела), Джефф Скиннер: день ото дня (верхняя часть тела), Джордан Гринвэй: отсутствует (верхняя часть тела).

Мэйпл Лифс: Джон Клингберг: отсутствует на весь сезон (тазобедренный сустав), Марк Джордано: отсутствует (палец), Мэтт Мюррей: отсутствует (тазобедренный сустав), Джозеф Волл: отсутствует (лодыжка), Джейк Мазин: отсутствует на весь сезон (спина).