После двух голов Мэтьюза, "Мэйпл Лифс" принимают "Аваланш".

Встреча между командами "Колорадо Эвеланш" и "Торонто Мейпл Лифс" пройдет в Торонто в субботу в 19:00 по восточному времени.

После двух заброшенных шайб Остона Мэтьюза в предыдущей игре против "Нью-Йорк Айлендерс", в которой "Мейпл Лифс" потерпели поражение со счетом 4:3 в овертайме, они принимают "Колорадо Эвеланш".

У "Торонто" 10 побед, 7 поражений и 2 ничьих на домашней арене, а общий их баланс составляет 21 победа, 10 поражений и 8 ничьих. "Кленовые Листья" имеют рекорд 19 побед, 3 поражения и 6 ничьих, когда забивают как минимум три гола.

"Колорадо" имеет 9 побед, 7 поражений и 3 ничьих в гостевых играх, а общий их баланс составляет 27 побед, 12 поражений и 3 ничьих. "Эвеланш" лидируют в лиге с 40 голами в большинстве.

Это первая встреча между этими командами в этом сезоне.

Самыми результативными игроками "Мейпл Лифс" являются Остон Мэтьюз с 33 голами и 15 передачами, а также Уильям Ниландер, который набрал 6 голов и отдал 10 передач за последние 10 игр.

У "Эвеланш" Натан Маккинон забросил 22 гола и сделал 45 результативных передач. Валерий Ничушкин забил 7 голов и отдал 6 передач за последние 10 игр.

За последние 10 игр "Мейпл Лифс" имеют рекорд 5 побед, 3 поражений и 2 ничьих. Они забрасывают в среднем 3.5 гола, делают 6.1 передачи, получают 3.5 штрафа и проводят 9.3 минуты в удалении, пропуская в среднем 2.8 гола за игру.

У "Эвеланш" за последние 10 игр рекорд 8 побед, 1 поражение и 1 ничья. Они забрасывают в среднем 3.9 гола, делают 6.6 передачи, получают 3.8 штрафа и проводят 8.3 минуты в удалении, пропуская в среднем 3 гола за игру.

В списке травмированных у "Мейпл Лифс" находятся Джон Клингберг (травма бедра), Мэтт Мюррей (травма бедра), Джозеф Волл (травма щиколотки), Райан Ривз (травма нижней части тела) и Джейк Мазин (травма спины).

У "Эвеланш" травмированы Джош Мэнсон (травма нижней части тела), Майлс Вуд (болезнь), Боуэн Байрам (травма нижней части тела), Арттури Лехконен (травма шеи), Габриэль Ландеског (травма колена) и Павел Франсуз (травма паха).