После двух голов Трочека, Нью-Йорк отправляется в Торонто.

Встреча между командами Нью-Йорк Рейнджерс (21-7-1, первое место в Метрополитен-дивизионе) и Торонто Мэйпл Лифс (16-6-6, второе место в Атлантической дивизии) состоится в Торонто во вторник в 19:00 по восточному времени.

Нью-Йорк Рейнджерс приезжает в Торонто после победы со счетом 2-1 в овертайме над Бостон Брюинз, где два гола забил Винсент Трочек.

Торонто имеет общий рекорд 16-6-6 и домашний рекорд 9-4-2. Мэйпл Лифс забили 102 гола (в среднем 3.6 гола в игру), что позволяет им занимать шестое место в НХЛ.

Нью-Йорк имеет общий рекорд 21-7-1 и рекорд на выезде 11-4-1. Рейнджерс имеют рекорд 9-0 в играх, решившихся разницей в один гол.

Встреча во вторник будет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В последней встрече Мэйпл Лифс победили со счетом 7-3.

Лучшими игроками команды Торонто являются Остон Мэтьюс, набравший 23 гола и 12 передач, и Уильям Ниландер, который в последних 10 играх забил 3 гола и сделал 10 передач.

Мика Зибанежад забил 9 голов и сделал 17 передач для Рейнджерс. Артеми Панарин в последних 10 играх забил 5 голов и сделал 8 передач.

За последние 10 игр Мэйпл Лифс имеют рекорд 6-1-3, в среднем забивая 3.9 гола, делая 6.7 передач, получая 3.4 штрафа и 7.7 минуты штрафа, пропуская в среднем 2.7 гола в игру.

Рейнджерс за последние 10 игр имеют рекорд 6-4-0, в среднем забивая три гола, делая 5.5 передач, получая 4.4 штрафа и 10.5 минуты штрафа, пропуская в среднем 3.2 гола в игру.

В списке травмированных у Торонто находятся Джон Клингберг (весь сезон), Марк Джордано (палец), Мэтт Мюррей (тазобедренный сустав), Тимоти Лильегрен (нижняя часть тела), Джозеф Волл (лодыжка), Мэтью Книс (болезнь), Райан Ривз (нижняя часть тела), Джейк Мазин (спина).

У Рейнджерс отсутствуют Каапо Какко (неуточненная травма), К'Андре Миллер (личные причины), Филип Читил (верхняя часть тела).