После первого поражения "Золотые Рыцари" встречаются с восходящими "Королями"

28 октября – После поражения в овертайме от Чикаго Блэкхокс в прошлую пятницу, Вегас Голден Найтс направляются в Лос-Анджелес на матч против Кингз в рамках противостояния в Тихоокеанском дивизионе в субботу вечером, во второй игре подряд для обеих команд.

Вегас установил рекорд НХЛ лучшего старта сезона для обладателя Кубка Стэнли – семь побед подряд. Однако Голден Найтс упустили преимущество 2-0 в начале игры против Чикаго, которые выиграли в овертайме благодаря голу Филиппа Курашева в большинстве игроков с 2 минутами 10 секунд до конца овертайма.

Хотя Голден Найтс потерпели первое поражение в этом сезоне, они все равно уходят в Лос-Анджелес с серией из восьми матчей, в которых они набрали очки (7-0-1).

Центрфорвард Вегаса Уильям Карлссон, получивший штраф за спровоцированное потерями конька у Коннора Бидара в начале овертайма, сказал, отвечая на вопрос, остается ли серия матчей с очками положительной стороной, «Конечно. Мы не хотим проигрывать. У нас есть еще одна игра (в субботу), поэтому давайте просто сосредоточимся на этом».

Вроде бы Голден Найтс стали девятой командой в истории НХЛ, начавшей сезон с рекордом 8-0-0 в пятницу, когда Павел Дорофеев и Карлссон забили голы в первые 3 минуты 52 секунды, чтобы дать Вегасу преимущество 2-0.

Однако Чикаго ответило двумя голами за 79 секунд, забитыми Райаном Донато и Бидаром, чтобы сравнять счет позже в периоде, а затем выйти вперед 3-2 в начале третьего периода благодаря голу Тейлора Рэддиша. Голден Найтс сравняли счет благодаря голу Шеи Теодора в середине третьего периода, но Курашев принес победу Чикаго.

Тренер Вегаса Брюс Кэссиди указал на неряшливую игру своей команды, в результате которой Голден Найтс сделали 14 ошибок в передаче и смогли только 5 раз забросить мяч на 4 неудавшихся большинстве игроков, как ключевые причины первого поражения в этом сезоне.

«Мы не играли на уровне НХЛ большую часть игры, и это наказало нас», – сказал Кэссиди. – «Иногда такое случается, и сегодня был один из таких дней.

«Они должны оставить это позади. Это один из 82 регулярных сезонов. Я надеюсь, что они так подумают. Давайте не повторять это. Впереди матч против соперника из дивизиона (в субботу). В этом сезоне таких матчей не было много, так что это должно обратить их внимание сразу же».