После победы Санз над Лейкерс, команда останется без двух звезд

26 октября — Поражение Лос-Анджелес Лейкерс со счетом 0-2 стало еще более сложным в четверг, когда "Финикс Санс" узнал, что Девин Букер присоединится к Брэдли Билу на скамейке запасных.

Букер отсутствует из-за травмы левой стопы, а Бил, который не играл против "Голден Стэйт" в открывающем матче во вторник, также не сыграет против Лейкерс. Беспокойство в Финиксе заключается в том, что Букер играл с болью в левом пальце ноги во вторник, и теперь у него боль в левой стопе.

Таким образом, Кевин Дюрант, набравший 18 очков и 11 подборов, остается лидером команды сравнительно новых ролевых игроков против ЛА. Но ветераны Эрик Гордон и Грейсон Аллен, которые вместе сыграли 4 из 22 бросков во вторник, выйдут на стартовую площадку в Лос-Анджелесе и получат возможность исправить свое плохое выступление в открытии сезона.

Аллен начал матч и не смог реализовать ни один из шести бросков.

Заменить Букера не будет легко. Он набрал 32 очка, включая решающий бросок за пять минут до конца игры, чтобы поднять Финикс на победу со счетом 108-104 над "Уорриорз" во вторник.

Юсуф Нуркич набрал 14 очков и сделал 14 подборов за "Санс", которые завершили сезон на четвертом месте в Западной конференции в прошлом сезоне и вылетели из плей-офф во втором раунде, когда их переиграли "Денвер Наггетс", позднее ставшие чемпионами.

Дюрант перешел в "Санс" на торгах в феврале прошлого сезона, но сыграл только в восьми регулярных матчах с новой командой и во всех 11 плей-офф. Нуркич прибыл этим летом в трехсторонней сделке. Аллен также перешел в "Санс" в этой сделке и начал матч во вторник, но не набрал очков за 21 минуту игры.

Букер намекнул во вторник, что "Санс" учится на ходу и имеет глубину состава, чтобы выстоять без отсутствующих игроков — или, в данном случае, двоих.