После победы Санз над Лейкерс, команде не хватает двух звезд

26 октября - для команды "Лос-Анджелес Лейкерс" стало сложнее достичь победы, когда узнали, что игрок "Финикс Санс" Девин Букер не сможет принять участие в матче. Помимо Букера, на скамейке запасных будет сидеть и Брэдли Бил.

Букер выбыл из-за травмы левой стопы, а Бил, который не играл против "Голден Стейт" в первом матче вторника вечером, также не выйдет против "Лейкерс". В Финиксе беспокоятся, что Букер играл с болью в левом пальце ноги во вторник, и теперь у него болит левая стопа.

Теперь в матче против ЛА на роль лидера придется Кевину Дюранту, который набрал 18 очков и 11 подборов. Он будет руководить командой относительно новых игроков, занимающих второстепенные роли. Но ветераны Эрик Гордон и Грейсон Аллен, которые провалились во вторник, попадут в стартовый состав в Лос-Анджелесе и получат шанс исправиться после неудачного первого матча.

Аллен начал матч и не попал ни одного мяча из шести попыток.

Заменить Букера не будет просто. Он набрал 32 очка, включая решающий мяч за пять минут до конца матча, благодаря которому "Санс" одержали победу со счетом 108-104 над "Уорриорз".

Джусуф Нуркич набрал 14 очков и 14 подборов для "Санс", которые заняли четвертое место в Западной конференции прошлого сезона, а во втором раунде плей-офф проиграли "Денвер Наггетс", ставших впоследствии чемпионами.

Дюрант перешел в "Санс" в феврале прошлого сезона, но сыграл всего в восьми регулярных играх с новой командой и во всех 11 матчах плей-офф. Нуркич присоединился к команде летом в рамках трехсторонней сделки. Аллен также перешел в "Санс" в этой сделке и начал матч во вторник, но не набрал ни одного очка за 21 минуту на поле.

Букер намекнул во вторник, что "Санс" учится на ходу и имеет глубину состава, чтобы выдержать отсутствие - или, в данном случае, два.