"После победы в серии буллитов, Red Wings сразятся с Devils"

Встреча команд Детройт Ред Уингз (16-13-4, пятое место в Атлантическом дивизионе) и Нью-Джерси Девилз (16-13-2, шестое место в Метрополитен дивизионе) состоится в субботу в 19:00 по восточному времени в Ньюарке, Нью-Джерси.

Коэффициенты на матч: Девилз -181, Ред Уингз +150; тотал - 6.5.

Важно: Нью-Джерси Девилз принимают Детройт Ред Уингз после победы Ред Уингз над Филадельфией Флайерз со счетом 7-6 в серии буллитов.

У Девилз общий рекорд 16-13-2, дома 6-8-2. Команда имеет рекорд 14-7-1 в матчах, в которых забивает три и более голов.

У Ред Уингз общий рекорд 16-13-4, в гостях 7-7-1. Команда имеет рекорд 4-6-4 в матчах, решенных одним голом.

Это будет третья встреча команд в этом сезоне. В последней встрече Ред Уингз победили со счетом 4-0. Патрик Кейн оформил дубль.

Лучшие игроки: у Девилз Джек Хьюз набрал 14 голов и 24 голевых передачи. Йеспер Братт забил пять голов и отдал семь результативных передач в последних 10 играх.

У Ред Уингз Алекс ДеБринкат набрал 15 голов и 16 голевых передач. Майкл Расмуссен забил пять голов и сделал две результативные передачи в последних 10 играх.

Последние 10 игр: Девилз - 5-4-1, в среднем забивают три гола, отдают 4.2 голевых передачи, коммитят 2.8 штрафа и проводят 5.9 минут в большинстве, пропускают 3.3 гола в игру.

Ред Уингз - 3-6-1, в среднем забивают 3.2 гола, отдают 5.5 голевых передачи, коммитят четыре штрафа и проводят 8.9 минут в большинстве, пропускают четыре гола в игру.

Травмы: у Девилз отсутствуют Дуги Хэмилтон (травма грудной клетки), Брайан Халонен (травма нижней части тела), Томас Носек (травма верхней части тела), Нолан Фут (травма верхней части тела).

У Ред Уингз отсутствуют Алекс Лион (травма нижней части тела), Клим Костин (травма верхней части тела), Олли Маатта (травма верхней части тела), Мэтт Лафф (травма верхней части тела), Вилле Хуссо (травма нижней части тела).

Эту статью подготовило агентство Associated Press с использованием технологий и данных от .