Новости тенниса

Потапова пробилась в четвертьфинал турнира в Линце, где встретится с Александровой.

Российская теннисистка Анастасия Потапова продолжает свой успешный выступления на турнире в Линце. В матче второго круга она сумела одолеть итальянку Элизабетт Коччаретто со счетом 2:6, 7:6 (11:9), 7:5. Спортсменки провели на корте почти три часа, демонстрируя высокий уровень игры и борьбу до последнего мяча.

Анастасия Потапова, которая является пятой сеяной на турнире, не смогла сразу найти свою игру и проиграла первый сет. Однако, она не сдалась и продолжала бороться, что привело к тому, что она смогла выиграть второй сет в упорной борьбе. Решающий сет также был напряженным, но Потапова смогла взять верх над своей соперницей и завоевать победу.

Следующий соперник Анастасии Потаповой будет ее соотечественницей Екатериной Александровой, которая является второй сеяной на турнире. Это обещает быть интересным противостоянием между двумя российскими теннисистками, которые будут бороться за место в полуфинале.

Турнир WTA 500. Upper Austria Ladies Linz. Линц (Австрия). Хард. Призовой фонд — более 922 тысяч долларов

Результаты второго круга:

Анастасия Потапова (Россия, 5) — Элизабетт Коччаретто (Италия) — 2:6, 7:6 (11:9), 7:5