Поздний гол Алекса Тача завершает восстановление Сэйбрс в победе 3-2 над Пингвинами

В Буффало, штат Нью-Йорк, произошло захватывающее событие в мире хоккея. В пятницу вечером команда "Баффало Сэйбрз" сумела вернуться в игру и одолеть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3-2.

Встреча была насыщена яркими моментами и неожиданными поворотами. Алекс Тач забил победный гол за 2 минуты и 44 секунды до конца третьего периода. Его поддержал Джефф Скиннер, который не только забил гол, но и отдал голевую передачу. Виктор Олофссон сделал две результативные передачи, а Укко-Пекка Лукконен совершил 31 сейв. Эта победа стала второй для "Сэйбрз" в трех последних играх.

Стоит отметить, что гости также проявили себя в игре. Сидни Кросби забил свой 13-й гол в этом сезоне, а Ларс Эллер также отметился голом. Вратарь "Пингвинз" Алекс Неделькович сделал 31 сейв.

Решающий момент произошел благодаря Скиннеру, который отдал пас сзади ворот, после того как сам забил гол в большинстве ранее в третьем периоде. Окпосо также забил свой первый гол в сезоне, когда открыл счет в третьем периоде. Расмус Далин отметился своей 200-й результативной передачей и 250-й очком в 375 матчах НХЛ.

В конце третьего периода защитник "Пингвинз" Маркус Петерссон получил травму в лицо от клюшки форварда "Сэйбрз" ДжейДжей Петерки. Петерки был задет защитником "Пингвинз" Крисом Летангом, что привело к поднятию его клюшки в лицо Петерссона. После видеообзора судьи отменили двойной штраф на Петерку.

Первый гол встречи был забит "Пингвинз" в конце первого периода, когда Джейк Ганцель украл шайбу у защитника "Сэйбрз" Маттиаса Самуэльссона и подал пас Кросби, который забил шайбу в высокий угол ворот.

В конце второго периода Мэтт Нието увеличил преимущество "Пингвинз" до 2-0. Четвертый нападающий команды воспользовался ошибкой Далина и отдал пас Эллеру, который оказался один на один с вратарем "Сэйбрз".

Стоит отметить, что "Сэйбрз" вышли на игру с 11 форвардами уже в третий раз подряд, исключив из состава Джордана Гринуэя из-за неизвестной травмы. Среди нападающих был 18-летний новичок Зак Бенсон. Он сыграл свой 10-й матч в этом сезоне, активируя первый год своего контракта.

В следующем матче "Пингвинз" сыграют на своей площадке против "Торонто Мэйпл Лифс", а "Сэйбрз" отправятся в гости к "Нью-Джерси Девилз".