Поздний гол Джимми Визи позволяет "Рейнджерс" обыграть "Девилз".

19 ноября — Джимми Визи забросил две шайбы, забирая решающий гол в концовке третьего периода, когда гости из Нью-Йорка обыграли Нью-Джерси Девилз со счетом 5:3 в субботнем матче.

Дьяволы нанесли четыре удара в створ ворот рейнджеровского голкипера Игоря Шестеркина за 54 секунды, прежде чем Визи подобрал отскок от броска Тайлера Питлика и отправил бэкхэндом без взгляда в ворота Витека Ванечека на 4:3 на счетчике за 2 минуты и 49 секунд до конца.

Для Визи это уже девятый матч в карьере, в котором ему удалось забить две шайбы, и первый с декабря 2022 года, когда он отличился дважды в игре против Торонто Мэйпл Лифс.

Артемий Панарин забил две шайбы, а Блейк Уилер добавил пустые ворота за 1 минуту и 33 секунды до конца матча для рейнджеров, которые одержали четвертую победу подряд. Шестеркин, который пропустил предыдущие четыре матча из-за неизвестной травмы, сделал 30 сэйвов.

Джек Хьюз, который вернулся после пяти матчей, проведенных вне игры из-за повреждения верхней части тела, открыл счет для Дьяволов, которые обыграли Рейнджерс в семи матчах весной в серии первого раунда плей-офф Восточной конференции.

Ондрей Палат и Эрик Хаула также забили голы, но Нью-Джерси потерпел пятую поражение за семь игр.

Ванечек также сделал 30 сэйвов.

Панарин открыл счет голом в большинстве игроков команды на 8 минуте 37 секунде первого периода, прежде чем Дьяволы сравняли счет в необычной ситуации спустя 48 секунд. Хьюз с угла бросил в ворота справа от круга броска, и Шестеркин не смог полностью перекрыть бросок, после чего шайба медленно прокатилась между его ног в ворота.

Гол изначально был отменен, так как был сигнал свистка, когда шайба находилась в воротах, но решение было пересмотрено.

Визи забросил отскок от броска Брэдена Шнайдера на 5 минут и 49 секунд до конца первого периода.

Дьяволы сравняли счет с голом в большинстве игроков команды спустя 48 секунд до конца первого периода, когда бросок Палата с линии броска отразился от Шестеркина и отскочил в ворота.

После безголевого второго периода Хаула принес Дьяволам первое преимущество спустя 77 секунд в третьем периоде. Хьюз неудачно сыграл с шайбой в пределах вратарской зоны, но Хаула сумел контролировать шайбу и бросить назад в ворота Шестеркина.

Рейнджерс сравняли счет после вбрасывания через 8 минут и 56 секунд в третьем периоде. Шайба осталась свободной после противостояния Винсента Трочека с Хаулой, прежде чем Панарин влетел и бросил шайбу над левой рукой Ванечека.