Поздний гол "Кэнакс" побеждает "Койотов" со счетом 2:1 и увеличивает преимущество в Тихоокеанском дивизионе.

В среду вечером команда "Ванкувер Кэнакс" одержала победу над "Аризона Койотис" со счетом 2-1 благодаря голу, забитому в последние 1 минуту и 51 секунду матча, автором которого стал Конор Гарланд.
Гарланд реализовал отскок упущенного броска Куинна Хьюза и поразил ворота Коннора Инграма, обеспечив "Кэнакс" семипунктовое преимущество в Тихоокеанском дивизионе за шесть оставшихся игр.
Хьюз отличился голом в большинстве в середине второго периода, а новичок Артурс Силвос сделал 22 сейва для "Ванкувера".
Силвос, проведя всего второй матч в сезоне и восьмой в карьере, практически не имел работы в первых двух периодах, поскольку "Аризона" смогла нанести лишь восемь бросков. Он был вызван в прошлом месяце на замену первому голкиперу Тэтчеру Демко, выбывшему из-за нижнетеловой травмы с 9 марта, но ожидается его возвращение уже на следующей неделе.
"Койоты" оказали большее давление, сделав 15 бросков в третьем периоде, и Дилан Гюнтер сравнял счет в середине периода голом в большинстве. Клейтон Келлер отдал голевой пас, увеличив свою серию из девяти матчей.
Коннор Инграм отразил 31 бросок за "Койотис", которые испытывали трудности с созданием опасных моментов, сделав всего три броска в первом периоде и пять во втором.
Джош Браун находился в штрафной за задержку игры, когда Хьюз забил между кругами. Голу ассистировали Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон, гол стал 16-м в сезоне Хьюза.
Во втором периоде игроки "Кэнакс" Миллер и "Койотис" Джек Макбейн вступили в драку.
"Кэнакс" отправятся в Лос-Анджелес в субботу.
"Койоты" примут "Вегас" в пятницу вечером.