Поздний гол в последнюю минуту приводит к победе "Уток" над "Пингвинами"

В понедельник Мейсон Мактавиш ворвался в штрафную зоны Питтсбург Пингвинз и забил гол в ворота голкипера Тристана Джарри, принеся гостевой команде из Анахайма победу со счетом 4-3 над Питтсбург Пингвинз.

Мактавиш вышел из штрафной, получил отличное пас и победил голкипера Джарри в одиночном пробежке.

Также отличились Якоб Сильверберг и Фрэнк Ватрано, а две передачи сделал Павел Минтюков в составе Анахайм Дакс, которые одержали четвертую победу подряд. В третьем периоде команду возглавлял ассистент Грег Кронин, так как главный тренер получил дисциплинарное наказание.

Вратарь Анахайма, Джон Гибсон, отразил шесть из семи бросков в первом периоде, но покинул поле из-за повреждения верхней части тела. Лукаш Достал сделал 32 сейва на замене.

У Эрика Карлссона и Евгения Малкина по голу и результативной передаче, а также у Радима Зохорны один гол в активе Питтсбург Пингвинз, которые потерпели пятую поражение в шести последних матчах.

Тристан Джарри совершил 23 сейва.

Карлссон открыл счет в первом периоде, совершив точный бросок с верхней точки круга большинства, а Малкин дал результативную передачу. Этот гол прервал серию из 16 неудачных попыток забросить в большинстве у Пингвинз.

Сильверберг сравнял счет на 8:28 первого периода, совершив точный бросок после быстрого движения. Шведский нападающий отправил шайбу мимо голкипера в падении.

Ватрано оформил свой девятый гол в девяти последних играх, забросив шайбу в период с игроком большинства на 11:57 второго времени. Он точным броском сверху с левого круга перекинул шайбу через плечо голкипера.

Росс Джонстон забил гол за 1:40 до конца второго периода, но гол был аннулирован из-за вмешательства вратаря. Гости оспорили решение судей, однако продолжили игру в меньшинстве. Команда Дакс получила дисциплинарное наказание и играла с пятью против трех.

На двухминутном преимуществе Малкин сравнял счет за 19:25. Он забросил шайбу в ворота с паса Карлссона с правого круга. Грег Кронин, видно расстроенный, получил дисциплинарное наказание.

Зохорна вернул преимущество команде Пингвинз, забросив шайбу в третьем периоде через 1:25 после подбора отбитого броска.

Через 1:36 гости сравняли счет. Мактавиш протолкнул шайбу между ног голкипера Джарри.