Поздний гол в последнюю минуту приводит "Уток" к победе над "Пингвинами"

Сорок первое октября стало днем триумфа Мейсона Мактавиша в игре против Питтсбург Пингвинз. Это уже второй гол и третий очко игрока в этой встрече. Великолепный выездной матч для Анахайм Дакс закончился со счетом 4-3 в их пользу.

В последние 13 секунд регулярного времени Мактавиш вышел из штрафной площадки, совершил быстрый рывок и забросил шайбу в ворота голкипера Тристана Джарри. Удивительный результат для Мактавиша и его команды!

Также голы забили Якоб Сильверберг и Фрэнк Ватрано, а две результативные передачи сделал Павел Минтюков в составе Дакс. Эта победа стала для Анахайма уже четвертой подряд. Однако в третьем периоде команду тренировал не Грег Кронин в связи с удалением со стадиона.

Вратарь Анахайма Джон Гибсон отразил шесть из семи бросков в первом периоде, но покинул игру из-за повреждения верхней части тела. За него заменил Лукаш Достал, который сделал 32 сейва.

Эрик Карлссон и Евгений Малкин сделали гол и голевую передачу каждый, а также гол забросил Радим Зохорна в составе Пингвинз. Команда проиграла пять из последних шести игр.

Тристан Джарри сделал 23 сейва в игре.

Гол Карлссона в первом периоде на 2:55 стал первым голом в игре. Джейк Гуенцель красиво заслонил Гибсона, и Карлссон совершил одноименный бросок с верхней точки слота, подготовленный Малкиным. Этот гол прервал безрезультатную серию из 16 попыток забросить шайбу в большинстве, в пользу Пингвинз.

На 8:28 первого периода Сильверберг сравнял счет. После быстрой суматошной ситуации Джарри отбросился вправо, и Сильверберг подкинул шайбу за голкипера, забросив ее.

Ватрано усилил преимущество Дакс во втором периоде, забив свою девятую шайбу в девятой игре на 11:57. В плюсе, он забросил шайбу сверху с левого круга.

Росс Джонстон забил гол против Джарри за 1:40 до конца второго периода, но его отменили из-за вмешательства вратаря. Анахайм неудачно оспорили решение судей, и Пингвинз получил преимущество в пяти игроках против трех. Дакс протестовали, и их тренер Кронин получил удаление с поля за неспортивное поведение.

На двухминутном преимуществе Малкин сравнял счет на 19:25. После передачи от Карлссона он забил шайбу в однотаймере с правого круга. Видимо, недовольный Кронин получил удаление за неспортивное поведение.

Зохорна вернул преимущество Пингвинз, забившись с подбора шайбы на 1:25 третьего периода.

Анахайм снова сравнял счет через 1:36. Мактавиш проскользнул шайбу через лежащего Джарри.