Празднование 80-летия Бориса Михайлова: ЦСКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Важное событие произошло на льду столичной арены: московский ЦСКА одержал победу над командой «Салават Юлаев» со счетом 2:0 в рамках матча FONBET Чемпионата КХЛ.

Решающий момент наступил в первом периоде, когда нападающий ЦСКА Максим Соркин поразил ворота соперника. Завершающий гол в пустые ворота на последней минуте забросил Егор Фатеев. Вратарь ЦСКА Дмитрий Гамзин совершил 32 сейва, оформив второй "сухарь" в текущем сезоне.

Матч был посвящен 80-летию легендарного хоккеиста Бориса Михайлова, выступавшего за ЦСКА и сборную СССР. В честь этого события игроки ЦСКА вышли на лед в ретро-форме, а почетный президент клуба провел символическое вбрасывание. На центральном круге арены разместили надпись «Михайлов — 80».

После двух поражений подряд (0:7 от «Металлурга» и 0:4 от «Трактора») ЦСКА вернулся к победам. С 17 очками подопечные Ильи Воробьева поднялись на 4-е место в Западной конференции. «Салават Юлаев» с 12 очками занимает 8-е место на Востоке.

В другом матче «Витязь» одержал победу над «Сочи» со счетом 4:2, уверенно лидируя 3:0. Иван Савчик оформил дубль, забив в пустые ворота за две секунды до финальной сирены.

Не пропустите прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ на каналах холдинга и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше интересных новостей из мира спорта вы найдете в нашем телеграм-канале.