Празднование титула PSG отложено из-за борьбы Ле-Авра за очко.

Париж Сен-Жермен был готов отпраздновать еще один титул Лиги 1 в субботний вечер, когда они принимали Ле-Авр на стадионе Парк де Пренс, но были остановлены вничью 3-3 аутсайдерами, борющимися за выживание.

Цель в начале вечера была ясна: победить и выиграть лигу. Но то, что должно было стать днем празднования для ПСЖ, быстро было омрачено гостями, которые открыли счет на 19-й минуте благодаря Кристоферу Опери.

Через десять минут равенство было восстановлено, когда молодые игроки ПСЖ Уоррен Заир-Эмери и Брэдли Баркола объединились, чтобы сделать счет 1-1, первый ассистировал второму.

Однако Андре Айю имел другие планы, забив шесть минут до перерыва, чтобы создать напряженность во втором тайме.

Луис Энрике не терял времени и сразу же выпустил на поле своего главного игрока Килиана Мбаппе, а также Ли Кан-Ина.

Но даже Мбаппе не смог изменить ход игры, поскольку Абдулае Туре удвоил преимущество гостей с пенальти через несколько минут после часа игры.

В конечном итоге произошло возвращение ПСЖ. Ашраф Хакими прошел в штрафную площадь и забил мяч, дав надежду за 12 минут до конца.

Равенство наступило после головы Гонсало Рамоса на пятой минуте компенсированного времени, но времени не хватило, чтобы завершить разворот, и шампанское придется отложить до после ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов ПСЖ в гостях у Дортмунда.