"Предаторы выигрывают пятую игру подряд, останавливая серию Жетс на пяти"

27 ноября - Роман Йоси забил гол и сделал две результативные передачи, а Юусе Сарос совершил 33 сейва, чтобы привести Нэшвилл Предаторс к пятой победе подряд со счетом 3:2 над гостевыми Виннипег Джетс в воскресный вечер.

Это была первая игра с тремя очками в сезоне для Йоси, который присоединился к Филипу Форсбергу (37) как второй игрок в истории Предаторс с 30 играми, в которых он набрал три очка. Яков Тренин и Густав Нюквист также забили голы за Нэшвилл.

Джош Моррисси и Коул Перфетти забили голы, а Лоран Броссуа сделал 24 сейва за Виннипег, который прервал свою пятигонку побед и потерпел второе поражение в 10 играх.

Джетс, стремящиеся завершить трехматчевую гостевую серию, начавшуюся в среду победой в овертайме 3:2 над Тампа-Бэй, а затем победой 3:0 над Флоридой в пятницу, начали сильно, обстреливая Сароса 11 из 12 первых бросков в течение первых девяти минут, но не смогли забить.

Нэшвилл восстановился и вышел вперед 1:0 за 18,9 секунды до конца, когда Тренин тап-ином перевел шайбу в ворота после броска Йоси с левого крыла, забив свой четвертый гол за последние пять игр.

Йоси увеличил преимущество до 2:0 на 1:26 второго периода, когда его бросок с острого угла снизу левого круга проскользнул мимо Броссуа и стал его четвертым голом в сезоне.

Предаторс увеличили преимущество до 3:0 на 6:22 второго периода с попаданием в большинстве. Форсберг сделал пас через трафик с верхнего левого круга к Нюквисту, который перенаправил шайбу внутрь дальней левой штанги для своего третьего гола в сезоне.

Джетс дважды имели возможность сократить отставание во время периода, но Сарос дважды сделал блокером спасительные сэйвы на брейкэвэях Марка Шайфли и Кайла Коннора.

Виннипег наконец прорвался в середине третьего периода с двумя голами в течение 42 секунд. Моррисси забил первый гол на 10:28, когда он чипанул шайбу с левого круга для своего четвертого гола в сезоне. Перфетти последовал с голом в большинстве, его седьмым голом в сезоне, с броска с высокого слота, который отскочил от внутренней левой штанги.

Джетс почти сравняли счет за 2:34 до конца, но Сарос перехватил точный бросок Владислава Наместникова.